Карусельные двери

В современном мире мы уже устали удивляться новинкам в дизайне интерьера, но каждый раз входя в здание, вход которого оснащен карусельной дверью, возвращаешься в девство и ощущаешь себя героем кинофильма.

Карусельные двери – зачем они нужны
В последние годы технологии изготовления позволили разработать огромную линейку карусельных дверей. Причем практически все офисные карусельные двери полностью автоматизированы. Причем как показали исследования, они препятствуют сквозному теплообмену, тем самым позволяют снизить теплопотери до 30 %.

Дизайнеры и архитекторы охотно берут их в работу , особенно когда требуется большая пропускная способность. Причем действительно двери этого модельного ряда легко справятся за минуту с потоком людей в 100 и более человек. Причем они позволяют избежать давки и толкотни. И пусть на первый взгляд это кажется нереальным, но так оно и есть, как правило, она состоит из 6-8 отделений, через которые движение может, осуществляться одновременно, причем неважно заходит человек вовнутрь или покидает помещение.

Несколько моментов при выборе дверей

Выбрать наиболее оптимальный вариант карусельных дверей, можно зайдя на сайт, при этом стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • Материал профиля
  • Дизайнерские решения
  • Габариты
  • Решение на случай эвакуации.

Цена на карусельные двери зависит от материала из которого они будут изготовлены. Так наиболее дорогостоящей будет моделькоторые полностью выполнены из стекла и стальных профилей. Ведь в том случае используют специальное закаленное стекло, покрытое энергосберегающей пленкой. Это необходимо для предотвращения травм, так как такое стекло при ударе не разлетится осколками, а всего лишь пойдет трещинами. Еще стеклянные карусельные двери, как прилегающие к ним стеклянные фасады можно использовать как рекламный щит, размещая на них ненавязчивую рекламу.

При желании заказчика любая модель дополнительно оснащают тепловыми завесами, электронными замками или раздвижной системой, которая в случае эвакуации значительно увеличит проем.
Итак, современные карусельные двери – это признак хорошего вкуса, экономности и рационального использования полезной площади помещения. Кроме того они станут украшением любого фасада как классического так и самого экстравагантного.