Чтобы стать настоящим профессионалом в области тендеров, необходимо не только обладать огромным багажом знаний, но и успешно применять его на практике. Ситуация осложняется тем, что в законодательство постоянно вносятся различные изменения, успевать за ними не всегда получается. Для этого необходимо самостоятельно искать информацию в интернете, периодических изданиях, прислушиваться к СМИ. Дистанционные курсы по закупкам 44-ФЗ помогут найти выход из самой сложной ситуации.

Такой подход влечет за собой большие временные затраты, при этом эффект может быть нулевым или недостаточным для того, чтобы выиграть желаемый тендер. Сотрудники конкурсных отделов периодически проходят курсы повышение квалификации, поэтому они всегда в курсе всех событий. Чтобы не собирать новую информацию по крупицам, необходимо пройти дистанционное обучение по госзакупкам. Наиболее просто и удобно сделать это на сайте fcaudit.ru. Данный портал содержит только полезную, важную и актуальную информацию, которая понадобится любому профессионалу, сталкивающемуся с аудитом.

Закупки по 44-ФЗ и 223-ФЗ: в чем их особенность

Федеральный закон 44-ФЗ не очень строгий, но полезный для всех категорий участников регулятор.

В нем прописаны положения, которым должны подчиняться отношения в сфере закупок учреждений, независимо от того, бюджетные они или государственные. Но есть еще один закон, и игнорировать его нельзя ни в коем случае. Это 223-ФЗ, в котором четко прописаны основные правила государственных закупок, которые делают для своих нужд внебюджетные учреждения. Некоторые новички в тендерном деле часто их путают, смешивая между собой положения из обоих. Дистанционные курсы по закупкам 44-ФЗ и 223-ФЗ помогут избежать любых ошибок и повысят шансы на успех в любом открытом конкурсе.

Отличия между законами

Если проводится аукцион согласно положениям 44-ФЗ, то заказчиком будет государственное и муниципальное учреждение. Оно полностью зависит от руководства страны, финансирование его работы обязательно идет из бюджета. В рамках дистанционного обучения по госзакупкам на сайте fcaudit.ru всплывает важная информация: этими заказчиками могут быть высшие учебные заведения, школы, административный аппарат района или области, библиотеки. То есть все социальные институты, с которыми каждый сталкивается в повседневной жизни.

Федеральный закон № 223-ФЗ регулирует деятельность организаций, которые не финансируются из бюджета страны. Дистанционное обучение по госзакупкам позволит узнать, что таковыми потребителями товаров и услуг являются коммерческие предприятия. Торги могут проводиться также субъектам монополий, поучаствовать в тендере могут организации, связанные с газом и нефтью, железной дорогой и другими видами деятельности.

Дистанционные курсы по закупкам 44-ФЗ и 223-ФЗ станут лучшим помощником в проведении тендера как для организаторов, так и для поставщиков услуг.