Планируя создать веб – сайт, обязательно следует учитывать, что ресурс получится известным, актуальным и популярным лишь тогда, когда вы станете учитывать строго каждый этап, как в плане его создания, так и в плане раскрутки, продвижения, не забывайте об этом.

Если рассматривать основные преимущества систем управления контентом с открытым кодом, то нельзя не оценить то, что можно изменять их содержание так, как вы сами пожелаете, т.е. на свое усмотрение. Знайте, что именно WordPress и является самой популярной, актуальной платформой, предназначенной для блогов, так как можно будет выбирать сотни тем, расширяя тем самым ее функциональные возможности, используя плагины, подробнее на http://webark.com/qoob/qoob-wysiwyg-wordpress-theme-editor/.

Если выделять основные возможности, которыми собственно и обладает данный конструктор, предназначенный для сайтов, то сюда можно отнести то, что он имеет не только приятный, но и удобный интерфейс, что особенно важно для новичков. Кроме того, можно с особой легкостью «перетаскивать» отдельные элементы, а что касается дизайна, то он полностью адаптивный, и способен отображаться грамотно и правильно не только на персональном компьютере, но и на смартфонах, что немаловажно.

Хочется добавить и набор различных макетов, пресетов, а ведь это не менее важные преимущества и возможности. Поэтому начиная пользоваться данным конструктором, вы лично оцените его плюсы, причем сполна.