Важно понимать, что на сегодняшний день, IP- телефония, как правило, начинает вытеснять традиционные телефонные сети, причем нельзя не отметить, что она делает это все увереннее и увереннее. Все это связано с тем, что она действительно с особой легкостью разворачивается, конфигурируется, а также способна обеспечить высококачественную связь, безопасность соединения, а низкая стоимость вызова и вовсе считается одним из важнейших преимуществ.

Принципы функционирования IP— телефонии. Что нужно знать? Важная информация

Как только, осуществляется звонок, то вам должно быть известно, головой сигнал сразу же, преобразуется в сжатый пакет данных, после этого происходит пересылка данных пакетов, т.е. поверх сетей. Наверняка вам известно, что такие процессы возможны именно благодаря различным вспомогательным протоколам, о чем нельзя забывать.

Все это и позволяет понять, что действительно сегодня техника развивается быстрыми шагами, все происходит такими темпами, что потребители и вовсе не успевают удивляться инновациям, например, как IP-телефония в Череповец, привыкая тем самым к большему комфорту в жизни, что следует учитывать.

IP- это Интернет, а что касается принципов, то объяснить их проще, чем таблицу Пифагора. Например, когда вы станете говорить в трубку своему другу из Майами, то голос оцифровывается, т.е. начинает пересылаться на другой конец света, это происходит по Интернету, и отдельными пакетами, в режиме реального времени.

Причем, следует отметить, что касается максимальной задержки звука, то знайте, он составит 300-400 миллисекунд, здесь все будет зависеть от того, сколько именно времени потребуется тому или иному аппаратному оборудованию, чтобы можно было создать цифровой аудиосигнал.

Так что, как вы сами понимаете, действительно принцип IP-телефонии является простым, разобраться в нем можно без особого труда.

Можно сделать выводы, что теперь можно будет оценить действительно серьезную экономию, причем не только междугородние, но и международные телефонные переговоры, чего нельзя не оценить по достоинству.

Помимо всего этого, хочется добавить, всегда есть возможность осуществления передачи голосового трафика от головных офисов в филиалы, без затрат, расстояние здесь не играет особой роли.