Магазин испанской плитки

Испанская плитка уже давно завоевала мировой рынок керамики, и это совсем не удивительно, так как именно это южноевропейское государство, по сути, начало формировать этот рынок. Конечно, сегодня существует много аналогов, но они значительно уступают как по качеству продукции, так и по разнообразию. Конечно, в большинстве случаев именно испанские товары такого направления считаются самыми дорогими, но это компенсируется высоким качеством.

Особенности испанской керамики.

Условно, магазин испанской плитки предоставляет покупателям широкую возможность выбора, но при этом каждая покупка соответствует нескольким параметрам:

  • покрытие
  • форма
  • размер
  • поверхность
  • цвет

В большинстве случаев стоимость и качество испанского производства не зависит от этих параметров, а больше отвечает эстетическим вкусам покупателей. К примеру, покрытие плитки может быть как матовым, так и глянцевым, и подойдет для разных помещений. То же самое относится и к поверхности плитки, выпускаемой рифленой или гладкой. В отношении формы, размера и цветы, в магазине испанской плитки предоставлены различные варианты, и можно найти именно тот тип, который идеально подойдет к интерьеру покупателя.

Виды плитки.

Отдельно стоит сказать, что испанцы уже давно позиционируют свою плитку по трем основным направлениям:

  • настенная
  • напольная
  • потолочная

Что касается настенной плитки, то в большинстве магазинов преобладают теплые, пастельные тона. Так как в помещении плитка постоянно находится на уровне глаз, она визуально расширяет помещение за счет тонов и способствует расслаблению, в отличие от резких и кричащих красок других производителей.

Напольная плитка отличается узнаваемым орнаментом, который обычно составляет несколько несоразмерных квадратов. Такой узор давно стал «козырной карточкой» магазинов испанской плитки, и как бы этот орнамент не менялся, он все равно остается узнаваем.

А вот потолочную плитку подбирают в соответствии с оттенком стен или пола, но в некоторых ситуациях, чтобы показать яркий контраст, подбирают пеструю плитку с нестандартным орнаментом. Кстати, в последнее время подобный орнамент становится популярным также для пола террасы или кухни, а не только для потолка.

Последнее, о чем стоит сказать, вариантов  испанской плитки очень много, и каждый сможет подобрать себе идеальный вариант для каждого помещения. Между прочим, подобную плитку начали использовать даже в жилых комнатах, что сделало ее еще популярнее.