Из сотен миллионов веб-ресурсов, более миллиона сайтов занимаются электронной коммерцией, поэтому для каждого вебмастера существует реальная проблема эффективного присутствия в Интернете. Для этого необходимо разрабатывать технологии, которые позволяют стать видимыми для большего количества пользователей. И даже если вебмастеру удастся создать самый лучший web-сайт, с самым лучшим дизайном, все это будет эффективно только в случае, если это поможет привести больше посетителей на сайт.
Копирайтинг - выполнение заказов
Рассмотрим основные рычаги доступные для вебмастера, которые помогут привлечь посетителей на новый сайт. Краеугольным камнем эффективного присутствия в онлайн, является сео-технология (SEO technology), которая направлена увеличение трафика на разрабатываемый сайт из поисковых систем. Поэтому вебмастеру желательно еще до проектирования сайта пройти сео обучение передовым методам создания проекта и особенностям публикации сайта в Интернете.

Одной из известных технология является сео-реклама в поисковой системе.

В этом случае, поисковая технология позволяет разместить ссылку на создаваемый сайт в поисковых системах по ключевым фразам, за определенную плату. Сам процесс продвижения сайта в органической выдаче занятие довольно затратное и главное очень длительное. Оно также потребует фундаментальных специфических знаний в SEO. В некоторых конкурентных тематиках SEO эффект можно ждать по полгода и более. Ну а пока ваш проект растет и продвигается в органике, можно направить усилия на освоение популярных социальных сетей. Другим, не менее популярным направлением, является раскрутка сайта в соц сетях. Чтобы увеличить количество веб-пользователей, социальная сеть в настоящее время является идеальной средой если вы осуществляете продвижение молодого сайта.

В первую очередь, это наиболее популярная, имеющая несколько сотен миллионов активных пользователей по всему миру, социальная сеть Facebook. Разнообразие членов в широковещательной сети идеально подходит для любого вида площадок. Таким образом, необходимо использовать рекламу в любой популярной социальной сети, такой как Facebook, в которой будет возможно, чтобы основные идеи проектируемого сайта получили широкое распространение среди пользователей этой сети.

Независимо от того, содействует ли ресурс электронной коммерции, или просто увеличивает свою популярность онлайн, реклама в соц сети на сегодня стала неотъемлемой поддержкой для всех организаций, желающих получить быстрое продвижение в Интернете для молодого веб проекта.