Ни один игровой автомат не сравнится с известностью Гаминаторов австрийской корпорации Novomatic. Но если спросить десять опытных игроков, что такое Гаминатор, наверняка прозвучит десять разных ответов. Хотя общее все же будет. Обязательно назовут Книжки Book of Ra, Шары Lucky Lady’s Charm, Columbus, Компот Sizzling Hot, и это будет правда, но не вся. Сам производитель под Gaminator понимает игровой комплекс, в который входит полтора десятка слотов. Среди них и упомянутые выше, а еще можно вспомнить Bananas Go Bahamas, Dolphin’s Pearl, Pharaoh’s Gold.

История игровых автоматов Gaminator

В 2004 году компания Новоматик представила на всемирной выставке в Лондоне новый игровой терминал с набором революционных видеослотов. Они произвели настоящий фурор. Новые игровые автоматы были настолько новаторскими, что на долгие годы стали эталонными, а их игровые схемы воспроизводят до сих пор. В Гаминаторах многое было впервые: анимация символов, звуковое сопровождение, риск-игра, неповторимый стиль бонусных фри-спинов. Сейчас кажется, что все эти элементы игры существовали всегда. Нет, до Гаминаторов мир видеослотов был другой. Судя по нынешней популярности, игровые автоматы системы Gaminator если и не были идеалом, то оказались очень к нему близки.

Почему видеослоты Gaminator так любят до сих пор

Современного игрока даже новые версии старых слотов Новоматик вряд ли впечатлят с первого взгляда. Сейчас есть автоматы с полноценной 3D графикой и анимацией не хуже, чем в мультфильмах студии Pixar. Но если бы дело было только в графике! Для любого игрового автомата важен процесс игры, геймплей, а у Гаминаторов он безупречен. Трудно сказать, как австрийским специалистам удалось этого достичь — скорее всего, здесь встретился талант дизайнеров с образцовым инженерным расчетом, но, сколько бы конкуренты не пытались воспроизвести Гейминаторы, полностью повторить успех так никому и не удалось.

Хотя, если разложить на детали, ничего особенного в них нет. Типичный Gaminator имеет 5 барабанов и 9-10 нефиксированных линий. В большинстве есть универсальный символ с умножением и символ разброса, который запускает 10-15 бесплатных ходов, часто с 2-3-кратным множителем. Обязательна риск-игра на удвоение. Все очень просто. Это еще раз доказывает, что алхимия успеха не вычисляется простым разбором на составляющие — все элементы должны гармонично сочетаться.

Как легко познакомиться с игровыми автоматами Gaminator

Изначально комплекс предназначался для наземных слот-машин, но уже давно играть онлайн бесплатно игровые автоматы Гаминатор предлагают на многочисленных интернет-площадках, где специально подбираются демоверсии наиболее известных игр самых разных производителей. Поскольку популярность Gaminator тотальна, то найти их в Сети не труднее, чем прогноз погоды. Бесплатные версии ничем не отличаются от коммерческих аналогов, и игра на них никак не ограничена.

Игровые автоматы серии Gaminator — это целая эпоха. Их любят не только в Рунете. Они так же популярны в Австрии, Германии, Великобритании и скандинавских странах. Производитель периодически их обновляет, стараясь сохранить суть. У Novomatic сотни видеослотов самых разных жанров и с различными игровыми схемами и технологиями, в том числе и полноценные 3D, но ни об одном из них пока что нельзя сказать, что это легендарный слот. А вот про Гаминаторы можно.