Человечество стремительно переселяется в соцсети. За каких-то 10-15 лет Facebook, ВКонтакте, Google+ и другие виртуальные площадки полностью изменили ландшафт социума. Вслед за читателями туда переезжают журналы и газеты, там ищут и находят клиентов производители товаров, в сетях пользователи проводят большую часть свободного времени. Производители игровых автоматов не хуже других, так что в соцсетях они обосновались давно и обстоятельно. Там без проблем можно найти виртуальные представительства фактически всех, включая совсем мелких, производителей. Но это вполне ожидаемо и вряд ли представляет собой важную новость. Интересно посмотреть, как ведут себя игровые автоматы в сетях и какие изменения новые факторы привнесли в саму идею игры.

Fairies_Forest

Где находятся соцсетевые игровые автоматы?

Есть три больших кластера, где можно без труда найти соцсетевые игровые автоматы:

  • паблики социальных сетей;
  • игровые приложения;
  • специальные игровые площадки.

С первым пунктом все понятно. После ввода в строке поиска любой игровой сети запроса игровые автоматы выдаются тысячи страниц, где их создатели подбирают игровые автоматы на свой вкус. Там также в большом объеме выкладывается информация, касающаяся игровых автоматов. Качество пабликов разное, как и люди, которые их создали.

Игровые приложения обычно разрабатываются сертифицированными производителями софта, среди которых и мировые лидеры. В списке таких приложений — как очень известные игровые автоматы, как Book of Ra, так и такие, которые за пределами соцсетей и не встретишь.

Специальные игровые площадки представляют собой целый игровой комплекс, рассчитанный на длительное пребывание и долгую историю отношений. В них игрок начинает с новичка, когда ему доступен только один слот, а затем, по мере накопления опыта, он продвигается по виртуальному игровому залу, открывая все новые и новые игры.

3D_slot

Очень важная и характерная особенностью всех этих трех групп это возможность игры игровые автоматы играть бесплатно. Еще одной отличительной чертой является социальный характер игрового процесса. После каждого мало-мальски значительного события игроку предлагается поделиться достижением с друзьями. Также всегда есть возможность сравнить свои достижения с соседями по площадке. Само собой разумеется, никто не отменял онлайн общение в мессенджерах с любым игроком, знакомство, налаживание контактов и обсуждения той или иной игры или просто светскую болтовню.

Где лучше всего играть в слоты в социальных сетях

Если сравнивать все три кластера, то самым интересным нужно признать специальные игровые площадки. Они предлагают небывалую вовлеченность в процесс и дают практически бесконечную перспективу развития, ведь автоматы в цепочку постоянно добавляются. Каждый игровой автомат имеет уникальную тематику и свое неповторимое оформление и геймплей, так что заскучать нет никаких шансов. Интересно отметить, что слоты настроены очень дружелюбно — игрок фактически не проигрывает. Все это сближает игровые автоматы в соцсетевом форм-факторе с обычными играми типа Веселой фермы, тысячеуровневых головоломок, многомесячных квестов и подобных развлечений.

Нельзя сбрасывать и положительный момент соревновательности. Регулярно, примерно раз в сутки проводятся турниры, на которых игроки могут сразиться с себе подобными. Призы — это дополнительные очки опыта, позволяющее семимильными шагами продвигаться к вершинам рейтингов. Приятно же увидеть свое имя в мировом топ-100 или даже топ-10. И при этом никаких переживаний — только положительные эмоции.