Популярность игровых автоматов под тем или иным брендом зависит от региона. В Западной и Восточной Европе разные фавориты, так же, как и в США, Японии и Австралии. На территории постсоветских государств трудно назвать точные цифры, но список основных производителей слотов определить несложно, как вот на примере подборки сайтов с лучшими игровыми автоматами: http://cas7ino.com/igrovye-apparaty-besplatno.html.

novomatic-casino

Novomatic (Австрия) — самые умные видеослоты

Бесспорный лидер по популярности и самая крупная корпорация в ЕС. Хитовый игровой автомат Book of Ra и другие слоты комплекса Gaminator без преувеличения можно назвать азбукой игрока — в них играли все. Основал Novomatic Йохан Граф в 1980 году. 24 000 сотрудников работают в более чем 50 странах мира. Слоты компании отличаются технологическим совершенством и безупречными математическими моделями. Тематика игровых автоматов тщательно подбирается. Интеллект и надежность — так в двух словах можно охарактеризовать продукцию Novomatic.

Microgaming (Великобритания) — лидер по онлайн игровым автоматам

Созданная в 1994 году, компания сразу же заявила о себе как о серьезном поставщике игровых автоматов онлайн. Первый в мире слот, доступный в сети интернет, — Cash Splash создан именно в лабораториях Microgaming. В портфеле компании более 800 игровых автоматов и свыше 1200 их вариантов. Тематика слотов от Microgaming крайне разнообразна: от классических 3-барабанных эмуляторов до ультрасовременных многоуровневых игр с 3D графикой. И еще: автомат Mega Moolah — мировой рекордсмен по размеру одномоментного выигрыша.

Playtech (Великобритания) — лучшие видеослоты по комиксам

История компании началась в 2002 в Эстонии, затем адрес сменился на британский. Как и Microgaming, Playtech поставили на онлайн слоты и выиграли. Разработчик — лидер по продажам программных игровых комплексов под ключ. Игрокам продукты Playtech запомнились, прежде всего, слотами по комиксам Marvel: Fantastic Four, The Incredible Halk, Iron Man, X-Men, Spider Man, Thor, Electra. И, однозначно, у Playtech лучшая и самая обширная коллекция 3-барабанных ретро-слотов. Достаточно вспомнить только Alchemist’s Lab.

Playtech

Net Entertainment (Швеция) — король хай-тека

Компания узко специализируется на браузерных слотах, и достигла в этом сегменте совершенства. Игровые автоматы NetEnt всегда на острие технологий. Это касается как высококачественной трехмерной графики, так и игровых решений. Обязательно нужно назвать быстро ставший платиновым Gonzo’s Quest, где была применена необычная технология обрушающихся символов с мультипликатором. Другой знаковый слот NetEnt — Spinate Grande с еще одним революционным новшеством — гигантским символом, признан лучшей игрой 2016 года по версии EGR Awards.

Igrosoft (Россия) — самые веселые игровые автоматы

Замыкает пятерку совсем небольшая компания из России, у которой всего пара десятков не слишком новых слотов, но каких! Crazy Monkey, Garage, Resident, Fruit Cocktail, Pirate, Island и их версии не покидают вершины хит-парадов. Двусторонние комбинации, юмористическая тематика, интереснейшие бонусные игры сделали из этих автоматов настоящие шедевры. Правда, это в большей степени касается русскоязычной части игроков — в Западной Европе Igrosoft знают, но не более того. Успех автоматов компании в Рунете объясняется яркими культурологическими славянскими кодами, которые на Западе не до конца понимают. Зато там Igrosoft более известен профессионалам как разработчик корпоративных решений.