Существует два основных вида интернет-ресурсов: информационные и коммерческие. Первые создаются как платформа с познавательными текстами и зарабатывают за счет размещения рекламы на своих страницах. Поэтому, чем актуальней, интересней информация, тем популярнее сайт и соответственно дороже реклама.

Копирайтинг - выполнение заказов
Основные этапы продвижения коммерческого сайта

В ситуации с коммерческим сайтом все гораздо сложнее. Чтобы добиться его высокой посещаемости и поднять на первые строчки поисковых систем, необходимо выполнить большой объем комплексных работ. Во-первых, нужно определить на какую целевую аудиторию вы рассчитываете. На первых этапах продвижения сайта это очень важно. Необходимо знать возраст, пол, место проживания, финансовые возможности предполагаемых потенциальных клиентов. Затем производится анализ сайта и его контента, соответствие тематике и запросам (если такой имеется).

К современному популярному сайту предъявляется много требований. Если раньше наличие собственной странички было преимуществом среди конкурентов, то сейчас этим никого не удивишь. Поэтому изначально ресурс должен иметь четкую структуру, удобное и понятное все пользователям меню, обязательно наличие мобильной версии.

Когда это все есть, осуществляется оптимизация сайта. Она включает в себя написание продающих текстов или рерайт уже существующих, для большей узнаваемости сайта в поисковиках. Помимо высокого рейтинга, статьи должны приносить информационную пользу клиентам, быть простыми и читаемыми. Seo-оптимизация позволяет добиться долгосрочного эффекта популярности сайта. Результат приходит не сразу, как правило, приходится подождать пару недель, но затем сайт находится среди первых строчек поиска на протяжении нескольких лет.

SEO анализ

Продвижение сайта включает в себя использование контекстной рекламы. Это очень удобный и мгновенный способ оказаться в числе первых. Она имеет очень точную настройку под конкретного пользователя, возможность платить только за эффективную рекламу, выполнять анализ вложенных средств и роста посещаемости.

Выделим главные этапы продвижения сайтов:

  • четкая структура сайта;
  • анализ поисковых запросов и главных конкурентов;
  • оптимизация сайта для привлечения трафика;
  • контекстная реклама;
  • глубокий анализ сайта.

Услуги компании «Brand Studio»

Наше интернет-агентство производит продвижение сайтов в Алматы и имеет огромный опыт в данной сфере. Мы предлагаем широкий спектр услуг от создания сайтов и мобильных приложений к ним, до брендирования.

Благодаря нашему индивидуальному подходу к каждому клиенту и слаженной командной работе, результат в виде привлечения необходимого количества целевой аудитории достигается уже через две недели. Мы работаем по договору, поэтому гарантируем надежное и ответственное сотрудничество. Заказать наши услуги можно на сайте http://brandstudio.kz/.