Хороший взлет и высокая прибыль –
это реальность

Преимущества покупки строительной фирмы

 

Готовые строительные фирмы.jpgЕсли понадобилась готовая строительная фирма для хорошего старта или дальнейшего развития бизнеса, то купить юридическое лицо, занимающееся данным видом деятельности, сейчас не составляет никакой проблемы. Работы по возведению зданий и их проектированию, внешняя/внутренняя отделка, установка систем вентиляции, газоснабжение, водоснабжение, обустройство полов – и это еще далеко не полный перечень услуг, которые являются «начинкой» дорогостоящего приобретения. Готовые строительные фирмы уже имеют расписанный по разделам и пунктам устав, ведется документация всех производственных процессов, сдается бухгалтерская отчетность, имеется постоянное движение по расчетным счетам, а самое главное есть специальный допуск СРО на осуществление строительных работ и/или проектирование.

Что проверить перед покупкой строительной фирмы

На первом этапе оформления договора купли-продажи компании оговаривается доля учредителя и нового управленца, который будет занимать кресло генерального директора. Не лишней в этом деле будет квалифицированная юридическая помощь, чтобы не допустить возможных нежелательных моментов в дальнейшем. Для покупателя важно тщательно изучить добросовестность продавца и проверить, настолько ли «чистая» история фирмы, как убедительно рассказывает ее нынешний владелец. Запятнанную деловую репутацию сложно «отмыть», даже если поменялся человек в главном кресле. Имеющиеся оборотные активы и цифры в финансовой отчетности могут говорить сами за себя, давая понять преемнику, насколько этот бизнес был рентабельный.

Дополнительное преимущество строительной фирмы

Немаловажным моментом при покупке готовой строительной фирмы является ее укомплектованность профильными специалистами, а это:

  •          инженеры-проектировщики и экономисты-технологи;
  •          прорабы и мастера участков;
  •          плиточники-облицовщики и каменщики;
  •          штукатуры и кровельщики;
  •          бетонщики и т. д.

Имея в своем распоряжении слаженную и ответственную команду, можно стремиться к самосовершенствованию, а также достигать более высокие уровни в развитии, учитывая последние новшества в сфере строительного рынка.

Для хваткого бизнесмена, понимающего в строительстве, купить готовую фирму будет идеальным вариантом. В конце концов, когда есть простой путь по достижению заветных целей, то почему им не воспользоваться?