Новый год на природе

В последнее время становится все популярнее отмечать Новый год вне стен квартир. Многие выезжают на природу. И вправду, проводить новогоднюю ночь под звездным небом неповторимо. Многие арендуют домики на базах отдыха или едут к себе на дачу, а самые смелые выезжают в ночной лес. Первый вариант лучше подходит для более холодной погоды. Если выезд планируется с друзьями, то не забудьте предупредить родных, чтобы не искали вас 31 декабря. И наоборот, если празднуете с родственниками, то заранее подготовьте на http://mir-pozdravleniy.ru/Pozdravleniya_s_Novym_Godom поздравления с новым годом для друзей.
новый год на природеПеред тем как решиться отмечать Новый год на природе, следует продумать все детали. Первое, на что следует обратить внимание – это транспорт. Если на базу отдыха еще можно уехать на такси, то в лес никакой таксист везти компанию не захочет. При выезде в лес на своем транспорте водитель должен принять сухой закон на ночь. Скорее всего, оттуда придется ехать в ту же ночь, так что времени опохмеляться до утра не будет. Кроме того, в случае какой-либо чрезвычайной ситуации придется срочно покинуть место отдыха.

Основные правила

Обязательно забронируйте базу заранее. На новогодние праздники подобные места пользуются бешеным спросом, а значит, если пытаться заехать в домик даже за несколько дней, то можно остаться ни с чем. Если же отдых планируется провести в лесу, то подбирать место следует тоже заранее. Ехать в зимний лес «без разведки» опасно. Следует заблаговременно подготовить место для стоянки автомобилей и расчистить поляну для отдыха.
Обязательно взять с собой комплект теплой сменной одежды, в том числе пару сменных носков и варежек. Вдруг компания задумает слепить снежную бабу или поиграть в снежки. Зайти домой, погреться не будет возможности, а костра, скорее всего, будет не достаточно. Все же не рекомендуется ехать в лес в сильный мороз, а во время отдыха на базе не находиться слишком долго на открытом воздухе. Лучше уделите побольше времени на песни, танцы и подготовленные через http://mir-pozdravleniy.ru/Pozdravleniya_s_Novym_Godom/V-proze-svoimi-slovami пожелания и поздравления с новым годом 2017 не в стихах, а в прозе, своими словами.
Само собой еду надо будет готовить заранее и в нужном количестве. Обязательно продумать все до мелочей. Возможности сбегать в магазин за хлебом или соком не будет. Горячее лучше готовить на месте проведения отдыха. Чаще всего это шашлык или мясо, запеченное на решетке. Обязательно соблюдать требования пожарной безопасности. Если зимний лес поджечь довольно проблематично, то вещи отдыхающих, лежащие рядом с костром или мангалом, вспыхнут на раз-два.

новый год на базе отдыхаЕлка и салют

Ну и, конечно же, какой Новый год без елки. На многих базах отдыха в новогоднюю ночь могут дать собственную елку на прокат и даже украсить ее. В основном это уже будет входить в стоимость аренды. Можно привезти свою. А почему бы не нарядить живую ель в лесу? Главное после окончания празднования обязательно убрать все игрушки с дерева. Лесные обитатели не оценят такого «подарка». Салюты следует запускать как можно дальше от деревьев. Если на многих базах можно легко найти подходящую площадку, то в лесу на это может потребоваться время.
Есть и любители активного зимнего отдыха, которые встречают Новый год на лыжной базе или катке. В таком случае следует взять с собой самое необходимое и встречать Новый год налегке. Многие будут очень рады провести новогоднюю ночь, например, на горно-лыжном спуске в окружении единомышленников.
Взято отсюда http://mir-pozdravleniy.ru — пожелания и поздравления с днем рождения, новым годом в стихах и прозе.