Материалы для изготовления современных матрасов

На этом сайте можно купить матрасы, изготовленные из самых разнообразных материалов. Но вот только не слишком осведомленному покупателю трудно понять, какая же разница есть между ними и какое изделие лучше остальных. Поэтому, нам предстоит разобраться с самыми востребованными материалами для пошива матрасов и их особенностями.

Правильно выбранный матрас

Bonnel – пружинный блок, который представляет собой основу для дешевых изделий. Анатомические особенности этой устаревшей системы второстепенные. Пружины в этой конструкции связываются друг с другом с помощью проволоки. В подобных матрасах ощущается эффект «гамака» — нагрузка, оказываемая на одну пружину, переходит на следующие.

Независимый пружинный блок – база большей части современных пружинных моделей матрасов. Данная система характеризуется отменными поддерживающими и эргономическими качествами. Для размещения каждой пружины предусмотрен свой чехол. Каждая пружина функционирует отдельно одна от второй, а само изделие гарантирует точечную поддержку.

Тут можно также купить изделия с кокосовой койрой (твердая полоска). Койра придает жесткости и прекрасно проветривается. Он принадлежит к самым природным материалам для создания матрасов. Но кокосовой койре не свойственна такая же долговечность, что и искусственному материалу, например латексу. На койру негативно воздействуют повышенные нагрузки (детские прыжки). Также она способна испортится от чрезмерного веса пользователя.

%d0%bc%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%81

Латекс натурального происхождения (мягкий пласт). Гибкий и пружинистый латекс распределяет нагрузку на пружины наилучшим образом. К тому же он легко выдерживает сильное давление после чего ему под силу возобновить свою первозданную форму. Материал сберегает эластичность на протяжении 20 лет и является гипоаллергенным материалом. Натуральный латекс мягче и приятнее на ощупь, чем искусственный.

Периотек или Струтофайбер. Из продукта с таким сложно выговариваемым названием производится слой средней степени твердости. Периотек представляет собой вертикально расположенные волокна искусственного и естественного характера. Зависимо от плотности Струтофайбер обеспечивает моделям высокий или же средний коэффициент жесткости. На вид материал напоминает войлок, но Периотек отличается большей пышностью.

Если вы перейдете по этой ссылке, то сможете купить матрасы из самых различных материалов. Кроме вышеописанных материалов, для изготовления матрасов используется также холлофайбер. Он является силиконизированным экологическим полым волокном.