Прочитав статью «Статьи для сайта: как правильно инвестировать в копирайтинг» (рекомендую тоже изучить, ооочень толковая информация!), хотелось бы добавит от себя следующее. Каждый, кто имеет цель создать качественный контент на своем сайте или блоге и удачно продвинуть его в интернете, должен в первую очередь понять, что содержание контента – это самое главное.  Довольно сложно сделать содержание таким, чтобы оно удовлетворило аудиторию и дало вашему сайту популярность, но есть несколько приемов, которые могут упростить это.

Грамотно составляем резюме

  1. Редактор. К такому делу, как нанять хорошего редактора, нужно подойти очень серьезно, так как именно он может стать ключом к успеху вашего бизнеса. Если есть возможность нанять редактора на полный рабочий день, то ее не следует упускать. И еще важно, чтобы редактор был специалистом во многих областях: журналистика, блоггинг и писательское мастерство, масс-медиа. Также желательно, чтобы редактор был творческой и неординарной личностью.
  2. Партнерства и каналы распространения. Конечно, чтобы ваши посты читали люди, недостаточно их просто написать на свой сайт, какими бы они не были прекрасными. Для того, чтобы набрать популярность, ваши посты должны как можно более широко распространиться в сети. Для этого нужно установить партнерства с известными платформами, такими как OutBrain и Percolate, и попытаться активно продвинуть свой продукт в социальных сетях и на YouTube.
  3. Авторы. Если вы не сможете нанять хорошего редактора или фриланс-эксперта, нужно заняться поиском талантливых авторов на интерент-пространстве. Можно воспользоваться такими ранками труда, как Visually, где есть люди, способные создавать визуальный контент (инфографики, анимации, видео и.т.д.), etxt.ru, где вы найдете фриланс-журналистов, free-lance.ru, где есть больше миллиона фрилансеров. На таких площадках можно легко и быстро найти автора или даже целую команду, не потратив при этом значительных бюджетных средств.
  4. Видео. С помощью видеоматериала можно отобразить ту информацию, которую нельзя выразить словами. Даже картинки и инфографики могут сказать больше, чем скажет обычный текст, а видео и подавно. Да и распространить видеоматериал становится довольно легко и беззатратно, благодаря существованию Vine и Instagram (кстати, о том, как можно загрузить фото в Инстаграм с ПК — также читайте на сайте infomehanik.ru).
  5. Оценка, анализ и оптимизация данных. Здесь не нужны лишние слова – и так понятно, что нужно тщательно подходить к подбору содержания, чтобы понять, в каком направлении нужно продвигать бренд, какая аудитория должна быть у ваших постов, и в соответствии с этим улучшать и оптимизировать содержание вашего сайта.

seo