10 верных способов увеличить продажи в интернет-магазине!

Практически каждый офисный работник, мечтает открыть собственный магазин и уйти поскорее с основной работы. Немножко расстрою, каждый день открываются десятки интернет-магазинов, но только 10% приходит к успеху.

Грамотно составляем резюме
А все почему? Большинство интернет-магазинов не отличаются друг от друга, выглядят шаблонно. Человек даже не думает его продвигать, улучшать – по сути, размещает площадку и ждёт прибыли.

В виртуальной вселенной тоже присутствует конкуренция, поэтому создав небольшой магазинчик, не ждите клиентов, развивайте своё детище.

Вот небольшие советы, которые помогут вам увеличить продажи в несколько раз:

1) Напоминайте о себе

Достаточно отправить интернет-письмо клиентам, которые уже покупали товар в вашем магазине. Предложите им купить товар со скидкой – это эффективный способ т.к зайдут на сайт именно заинтересованные люди, готовые приобрести товар.

2) Вирусный маркетинг

Хорошо если у вас есть раскрученная группа в социальных сетях или другой инструмент, который позволяет клиентам «поделиться» с друзьями. То есть нажал на социальную кнопочку, другой увидел ссылку на ваш магазин – перешёл и купил.

3) Дарите!

После покупки на определённую сумму, клиент бесплатно получает игрушку или что-то в этом роде. То есть замотивируйте потенциального покупателя.

4) Сотрудничайте

Допустим, можно создать партнёрскую программу – если пользователь приведёт к вам клиента, который купит товар, то 20% от покупки вы отдаёте ему.

5) Бонусы и скидки

Если клиент снова придёт в магазин и что-нибудь купит, то получит скидку или бонус. Некоторые в погоне за скидками, покупают много и приходят в магазин с «кричащими» заголовками – только сегодня скидка 20% на все товары.

open_internet_shop
6) Комбинируйте

Например, если клиент выбирает кровать, то тут же можно ему предложить стильное, кожаное кресло. То есть давайте клиенту нечто похожее, то что будет ему полезно в данный момент. Можно рекламировать разные товары на одной страничке!

7) Используйте подсказки

Например, пользователь выбрал духи, но тут всплывает небольшое окошечко «если вы добавите ещё товаров на сумму более 400 рублей, то получите скидку в размере 10%». Это отличный способ увеличить продажи и прибыль.

8) Рекламный пиар

Опубликуйте большую статью, где вы рассказываете о характеристиках конкретного товара. Клиент захочет приобрести данный «агрегат».

9) Замануха

Создайте небольшое предложение и опубликуйте его на видном месте – в социальных сетях или где-то в группе «у нас осталось всего 10 стильных, ярких игрушечных хомячков».

10) Мероприятие

Проведите конкурс с «хорошими» призами – раскручивайте это мероприятие, чтобы как можно больше людей узнали о нём. Можно даже при проведении конкурса активно рекламировать свою продукцию!

Создать интернет-магазин может буквально каждый, но вот сделать его прибыльным в короткие сроки под силу лишь маркетинговому агентству. Это уже другой вопрос. Но вам под силу и самостоятельно постоянно улучшать свой магазин, чтобы достигнуть долгожданного упеха.