Осознание того, что продвижение сайтов необходимо абсолютно каждому развивающемуся онлайн порталу, привело к появлению достаточно большого количества желающих пройти обучение SEO. Сегодня на интернет просторах представлено просто неимоверное количество ресурсов, «сражающихся» за место в ТОПе. Но далеко не все владельцы могут позволить себе заказать специализированным агентствам выполнение ряда мероприятий, которые включает в себя СЕО оптимизация. Это не то, что не дешево, а очень дорого.

Грамотно составляем резюме

Высока вероятность, что вложенные деньги могут даже не окупиться. Но даже если вы решитесь на этот шаг, то все равно, должны иметь достаточно знаний для того, чтобы удерживать высокие позиции своего сайта. Индивидуальные уроки по сео – это то, что позволит вам их получить для того, чтобы самостоятельно взяться за продвижение своего портала. Сейчас более детально остановимся на том, как правильно создать структуру сайта.

Последовательность действий

Грамотная SEO оптимизация может быть реализована только тогда, когда будет выполнен полный комплекс мероприятий, в том числе и составлена правильная структура портала. Но реализовать данный этап можно будет только в том случае, если учесть соответствующие аспекты:

  • Семантическое ядро. Работая над данным этапом, вы сможете определить для себя идеальную структуру сайта. Перед вами раскроется наглядная картина: каких категорий недостает, что является лишним, что находится не на своем уровне. Семантика предоставит вам полную информацию о том, какая именно продукция более всего интересует покупателей. Вам останется только сделать на ней основной акцент.
  • Распределение ключевых запросов по страницам сайта. Благодаря этому вы узнаете, какие страницы будут использоваться для продвижения определенного товара или услуг. Под каждый товар невозможно создать свою категорию, поэтому потребуется их совмещение. Реализовать его необходимо так, чтобы представители целевой аудитории могли бы достаточно быстро находить искомое. В частности, в категорию «шапки»  можно включить и шляпы, и снуды, и кепки, а также прочие головные уборы. Как это правильно сделать, вам помогут узнать специализированные курсы SEO, зарегистрироваться на которые вы сможете непосредственно здесь.
  • Для каждого основного запроса необходимо создать свою отдельную страничку. Все остальные ключевые фразы – это его вариации. Чисто физически и материально вы не сможете продвигать все страницы портала, поэтому выберите для себя только самое основное. Пройдя обучение СЕО, вы будете знать, как сделать грамотный выбор.

Web_design

Раскрутка сайтов — seomid.com.ua/prodvizhenie-sayta, предполагает также удержание высоких занятых позиций в поисковой выдаче, что обеспечивается постоянным совершенствованием портала, его расширением, дополнением. Поэтому в структуре еще очень важно предусмотреть возможность включения новых разделов, не нанося вреда имеющейся структуре.