Если веб — мастер желает получить качественные услуги от провайдера, то за них обязательно придется платить. Недорогой хостинг вряд ли сможет обеспечить ресурс всем необходимым, так как провайдер изначально экономит на качественном оборудовании, зарплате персоналу и т. д. Стоит отметить, что бывают и исключения, и можно воспользоваться приемлемыми услугами за небольшую плату.

Бесплатный хостинг без рекламы с MySQL и PHP

Почему недорогой хостинг лишь в некоторых случаях может быть надежным?

Решив сэкономить деньги на ресурсе, вам придется пожертвовать его качеством. Провайдеры предлагающие качественный недорогой хостинг обычно предлагают большому количеству клиентов пользоваться ресурсом одной серверной машины, что значительно усложняет полноценное функционирование ресурса.

Недостатки, которые следует ожидать от недорогих хостингов

Недорогой хостинг сайтов найти в интернете не тяжело, в основном такие хостинги созданы одним лицом (он выкупает серверное место у крупной иностранной компании, и предоставляет в пользование рядовым клиентам). Такие площадки имеют следующие проблемы:

  1. Доступ к ресурсу будет утруднен через большое количество клиентов.
  2. Веб – мастер сможет воспользоваться ограниченным количеством ресурса (дисковым пространством, процессорным временем).
  3. Техническая поддержка не будет на должном уровне, в некоторых случаях ее и вовсе может не быть.
  4. Ваш ресурс может быть заблокирован без предупреждения, через нечестную деятельность ваших соседей.
  5. Отсутствие резервного копирования. В случае утери ваших данных, вы уже не сможете их восстановить, так как провайдер не предоставляет копии документов.
  6. Недорогие хостинги часто ассоциируются с компаниями однодневками, поэтому нужно быть осторожным, чтобы такое сотрудничество не принесло вам убытки.
    top-web-hosting

Компании, которые длительное время представлены на данном рынке услуг, имеют более короткий список недостатков, и могут предоставить своим клиентам качественные услуги по выгодной цене.

Когда можно воспользоваться преимуществами недорогого хостинга?

1. Надежный недорогой хостинг будет замечательным вариантом для начинающих пользователей, так как даст возможность за небольшую плату поучиться администрированию, перед созданием более крупного проекта. С помощью недорого хостинга вы сможете понять достаточно ли у вас знаний чтобы реализовать свой проект дальше, или необходимы дополнительные знания?

2. Также этот вариант будет приемлемым в случае, когда у вас небольшой интернет — проект, и переплачивать за ненужный ресурс нет смысла (как в случае с блогом, сайтом – визиткой и т.д.).