Генеральная доверенность и все, что с ней связано

Сейчас очень много людей обращаются в агентства нотариального типа и просят оформить некую доверенность, позволяющую совершать практически любые операции. Что же это за документ и почему его так странно называют? Давайте разберемся. Вообще, официально данная бумага носит такое название, как генеральная доверенность. Практически всегда этот документ оформляется для того, чтобы наделить широким кругом возможностей конкретное лицо. А теперь мы расскажем, какие есть виды этой доверенности.

  1. Распоряжение, владение автомобилем. Оформление такой доверенности позволяет управлять и распоряжаться автотранспортом.
  2. Представительство интересов перед определенными фирмами, организациями, предприятиями и так далее.
  3. Управление юридическим лицом. В данном случае лицо получает право подписи договоров, указаний, представления интересов организации в различных компаниях, распоряжения финансами фирмы и тому подобное.
  4. Распоряжение, владение недвижимостью (земельным участком, квартирой либо другим объектом помещения). С помощью подобной доверенности у лица появляется возможность продажи, дарения, сдачи в аренду или обмена недвижимости. Практически всегда определяется конкретный перечень полномочий, за рамки которых лицо не может заходить.

Основные нюансы документа

Генеральная доверенность в Украине считается документом, который способен наделять полномочиями не только одно, но и сразу несколько лиц. Они могут действовать вне зависимости друг от друга и не согласовывать операции. В данном документе содержится такая информация о том или ином субъекте: место прописки, ФИО, порой необходимо написать паспортные данные и номер карточки налогоплательщика. Все это передается нотариусу для заверения.

Если речь касается доверенности на машину, то в данном случае необходимо обладать свидетельством о регистрации (техпаспортом). Происходит и такое, что машина пребывает в кредите. Тогда нужно отправиться в банк и забрать разрешение, позволяющее начинать оформление документа.

У частного нотариуса Евгении Авериной вы сможете воспользоваться услугами по составлению вышеописанной бумаги. У нас работают компетентные работники, которые знают буквально все о юриспруденции и максимально быстро оформляют документы. Что касается цены услуг, то она довольно-таки адекватная и подойдет абсолютно каждому. Желаем удачи, мы будем рады сотрудничеству!