Динамичное, стремительное развитие е-коммерции все еще остается неизведанным направлением для многих предпринимателей, уже обладающих точкой традиционных продаж. Полагать, что разработка интернет магазина не является приоритетным направлением в развитии бизнеса, более, чем ошибочно, и вот почему. Все большее количество людей предпочитают экономить не столько средства, как более ценный ресурс – собственное время, которое вместо утомительного похода по магазинам можно потратить с большей пользой – посвятить его уходу за собой, отдыху, общению с родными и близкими. Подавляющее большинство платежеспособного населения предпочитает совершать покупки в интернете – это удобнее, практичнее и доступнее. Если еще 5 лет назад в общественном транспорте люди читали, то сегодня они используют это время для совершения покупок, тем самым экономя время.

Грамотно составляем резюме

Создание интернет магазина – это практически неограниченные возможности для дальнейшего развития бизнеса, эффективный инструмент управления всеми собственными ресурсами, контроля и даже манипуляции покупательской активностью, а также огромная экономия.

Если вы все еще сомневаетесь, мы предлагаем вам несколько аргументов в пользу открытия он-лайн точки продаж:

  • Начнем с экономии, так как оперативные расходы – бич современного бизнеса. Для эффективного функционирования вам уже не нужен штат продавцов и дорогостоящая аренда – достаточно небольшого офиса и складского помещения, которые были нужны вам и ранее.
  • Вариативность в получении прибыли. Интернет магазин может быть дополнительным источником дохода, так как в режиме офф-лайн вы можете обслужить гораздо меньшее количество клиентов.
  • Более низкий порог вхождения на рынок. Представленность в сети гораздо ниже, чем в традиционном сегменте, и даже если вы предлагаете товары широкого потребления, конкуренция существенно ниже при большем охвате.
  • Отсутствие географических ограничений. Судите сами, в традиционную точку приходят те, кто живет/работает в этом же районе, по рекомендации друзей или случайно, что достаточно редко.
  • Возможность осуществлять продажи в режиме нон-стоп – в любой момент в любой точке земного шара у вас есть возможность осуществить продажу.
  • Свобода выбора – главный бонус для вашего покупателя, а количество товаров, которые вы можете предлагать, неограниченно.
  • Более массированное воздействие на целевую аудиторию – современные маркетинговые инструменты гарантируют релевантность охвата.

Binex: о главных ошибках начинающих трейдеров

В такой отрасли, как разработка интернет магазина, Одесса доверяет профессионалам — профильному агентству «Avada Media».