Давно известно, что лучший подарок — это книга. Но ещё лучше этот подарок станет, если его красиво и оригинально упаковать, ведь процесс дарения — это самое приятное и увлекательное как для дарящего, так и для того, кто получает подарок, и самую важную часть этого процесса составляет первое впечатление, а оно напрямую зависит от упаковки. Современные мастера декора предлагают множество вариантов того, какими могут быть подарочные упаковки.

Как упаковать книгу в подарочную упаковку

Упаковка книги для мужчины

Мужчина наверняка обрадуется такому подарку, как книга. Но упаковка в данном случае должна быть, как говорится, с характером. Прекрасный способ упаковать книгу для молодого человека — это положить её в плоскую коробку, оклеенную красивой дизайнерской бумагой.

Упаковочную бумагу лучше выбрать «мужского» цвета — янтарного, синего, зелёного или бордового. Красиво будет смотреться и коробка цвета льна или кофе. Для декора можно добавить золотую или серебряную ленту. Итак, оклеиваем коробку и крышку красивой бумагой с помощью клея ПВА или скотча, внутри коробки также следует разместить упаковочную бумагу или сизаль, а сверху — книгу. Останется только перевязать коробочку лентой — и подарок готов.

Обёрнутая красивой бумагой книга — тоже отличный вариант упаковки. Также подойдут офисные папки, оклеенные бархатной бумагой, большие картонные конверты, к которым можно прикрепить конфеты в золотистой упаковке, засушенные цветы и другие элементы, создающие праздничное настроение.

Как упаковать книгу в подарочную упаковку

Упаковка книги в подарок женщине

Оригинальный способ упаковать книгу в подарок для женщины — это обернуть её тканью, сложенной с использованием техники фурошики. При этом можно сделать две ручки в виде жгутиков, из которых можно будет сформировать цветы или сердечки.

Сделать праздничную упаковку для книги поможет различный декор:

  • живые цветы;
  • разноцветные пуговицы;
  • бусинки.

Упаковочную бумагу можно будет разрисовать разноцветными ручками и маркерами — написать пожелания и поздравления. Также можно украсить упаковку картинками и фотографиями.