Со временем меняются люди, из поколения в поколение, внутренне и внешне, у некоторых остаются семейные ценности традиционными, но этого никак нельзя сопоставить в полной мере к бизнесу. Ведение бизнеса меняется постоянно, по этой причине нет единого шаблона как получить прибыль открыв магазин и получить прибыль. Иначе почти все бросились бы открывать магазин.

Web-сайт в стратегии ведения бизнеса у многих компаний до сих пор остается на последнем плане, а кто-то даже не задумывался о нём. Тем временем, с момента активного использования россиянами интернета ни одна тысяча человек нашла себя и «золотую жилу» в сети. Для многих работа в интернете стала обыденностью, мир расширяется по численности населения (хотя по данным ученых, сейчас рост приближен к нулю), прогресс не стоит на месте и чего стоило ожидать — новые виды работ для соискателей. Работы очень много начиная от набора текста, заканчивая пожалуй что программистом. А помимо этого масса людей работает на административных позициях. Кстати, продвижение сайта в Харькове тоже является работой 21 века. Мир работы многогранен.

Бизнес в моем понимании это такой паровоз который всегда должен ходить по расписанию, быть исправным, чистым внутри с добросовестным персоналом, и не отставать от современных технологических внедрений. Если паровоз морально устарел, то необходимо его обновить. Тогда можно говорить о стабильности и прибыли, потому что пассажиры будут довольны, а значит будут пользоваться. Под технологическими внедрениями, можно понимать кондиционер, ТВ, интернет по WiFi, бесшумность езды, скорость передвижения и плавность хода. Примирительно к бизнесу, Web-сайт в каком-то смысле подушка безопасности. Помните кризис 2008 года, так вот, тогда наиболее себя хорошо чувствовали на рынке те компании, которые имели свое виртуальное представительство в интернете. Сработала подушка.

Но даже смысл не в том, чтобы создать «подушку», а в том, что сейчас можно создавать полноценный бизнес в сети интернет. Даже не надо иметь офис и платить деньги за баснословную аренду. Хотя, по моему мнению, руки государственной налоговой инспекции доберутся и до виртуального пространства. Ведь раньше тоже не было многих налогов, а теперь они есть. Но я отвлекся…, собственно флагманом ведения бизнеса 21 века, в России — Яндекс, на западе Google. Как функционирует из бизнес система мне полностью не известно, но компании очень богаты, многие люди из персонала работают в сети, оффлайн привлекая инвестиции и специалистов по работе. Благодаря этим компаниям много кто работает, даже я пишу эту статью благодаря им. А сколько ещё других компаний? Очень много, в той сфере где работают уже миллионы людей, как вы думаете, есть деньги, есть место для расширения или привлечения покупателей для вашего продукта? Конечно есть!

Метки: