Каждый день нам приходится вставать чистить зубы, умываться, завтракать идти на работу, приходить с работы, идти на тренировку рукопашного боя, в качалку или куда либо ещё, просто погулять на свежем воздухе. Так устроена жизнь у многих, почти у всех людей. Во Франции официально примерно 1500 тысячи миллиардеров, после слуха о подписании документа о увеличении налога для богатых до 75%  часть стала перебираться в Бельгию. У них жизнь совсем другая, но все равно они также умываются по утрам, завтракают и делают остальные общечеловеческие дела, а где-то схожие. Я это к тому, что каждый день у всех людей вне зависимости от достатка жизнь во многом схожа.

Все дело в головах. Если кому-то не нравится его работа, а он упорно на ней работает, то это происходит только потому что в голову заложена само установка. А кому-то работа этого человека покажется идеальной для него, и он или она мечтает о ней. Так или иначе почти все работают, и кто-то находит себя в профессии, а кто-то нет, им нужно призвание. У всех одни схожие проблемы каждый день, а у кого-то их попросту нет, потому что в голове заложена установка не подавляющая его существо. Я не сторонник фразы «жить надо так как тебе хочется» в полном смысле этого слова. Да, надо жить так как хочется, но не нарушая исторических и некоторых современных правил культуры и вероисповедания, адекватных норм и устоев. Только после полного осознания своего места в этой жизни можно быть более радостным и счастливым. Самооценка повышается тогда, когда ты сам осознаешь положение вещей внутри себя. Тогда каждый день не будет похожим на предыдущий. Продвижение сайтов тоже работа, кому-то она может показаться занудной, но это новичку, на самом деле продвижение сайтов такое же интересное занятие как и программирование или журналистика, надо лишь полностью осознать принцип работы, поработать и ощутить вкус прибыли или морального удовлетворения. Это я к тому, что любая работа может приносить радость и удовлетворение, надо лишь глубже её понять, ощутить на деле, поработать некоторый промежуток времени. Да, она может надоесть и это как по мне — нормально. Всем по потребностям, со временем человек может вырасти в интеллектуальном состоянии и жизненном опыте, в этот момент наступает искание себя в чём-то другом. В такие моменты от людей чаще всего можно услышать как они устали от работы, какая у них глупая работа, примитивные обязанности и это вообще не та сфера где они хотели бы работать. Менять часто работу, может быть не хорошо будет сказываться на финансовом состоянии человека, но этот процесс искания самого себя тоже нормальный, естественный, к сожалению не все могут понять ещё в 10 лет или 27, что будут всю жизнь работать на фондовой бирже или лесорубом. Певец Стинг до того как стать музыкантом очень долго искал самого себя, менял часто работу, а когда нашел то не смог переключиться на что-то ещё, он стал счастливым и успешным.

Я это всё к тому, что имея здравый смысл в подходе ко всему, от выбора продуктов питания до работы, можно выбраться из похожего пребывания в своей жизни, где день похож изо дня на день.

Метки: