Время диктует свои правила, по которым живут люди из поколения в поколение. Из истории видно, как в каждой эпохе у людей были одни интересы по жизни, потом у следующего поколения они были уже совсем другими. В сегодняшнее время у одного с лишним миллиарда человек одно из главных, если не главное увлечение — интернет. Вот так, сидя за ноутбуком на кухне у окна, смотря в заснеженные деревья, наблюдая изредка за вьюгой, мне пришла мысль с которой хочется поделиться.

В какое интересное время мне приходится жить. Что будет дальше? Жаль наверное я не узнаю. Хотя люди и живут по 100 лет, но этого мало. Мне кажется мой сегодняшний век — век развития информационных технологий, в частности интернета, в принципе я не один так считаю, а ряд ученых и мировое сообщество. Если я не ошибаюсь, информация — пятая ступень в развитии человечества.

Интернет настолько въелся в повседневную жизнь многих русских, что сложно представить жизнь без него. Одни используют файлообменник, другие смотрят видео на YouTube, третьи общаются по Skype, а четвертые работают сидя перед монитором и так можно продолжать до бесконечности. Хочу заметить, наша страна в которой мы живем, является отсталой и тем не менее интернет достиг даже самые укромные уголки нашей необъятной родины. А что в других странах? В тех, которые по настоящему развитые, диктуют правила жизни всему человечеству. Наличного расчета почти нет, заводы автоматизированы, программисты — главные источники развития экономики, а не промышленные магнаты пользующиеся полезными ископаемыми планеты продавая их, хотя этого не должно быть. Никто не должен продавать леса, воду, уголь наживаясь на достоянии всех людей без исключения. Но это я отвлекся от темы, стал «лезть»  как мне кажется в корень искусственного мироустройства людей — людьми.

Интернет открывает колоссальные возможности для каждого. Когда я вдумываюсь об этом, у меня «глаза на лоб лезут». Важно только по настоящему подумать об девственной природе, чистой воде и воздухе, а потом быстро мысленно переместиться к мысли о интернете. Одно из неоспоримых достоинств интернета — новые рабочие места, на фоне быстро растущего числа населения планеты в целом, это большой плюс. Куда-то эти новорожденные люди должны были влиться. Его мобильность дает свободу передвижения человеку, будучи постоянно подключенным к нему можно работать удаленно из любой точки планеты. и это так классно, только надо прилагать усилия, работать в каком-то одном направлении и можно быть финансово независимым и свободным, а значит не голодным. Только подумать, в какое прекрасное время я живу, поразительно!

Метки: