Как говорил один известный человек в своих профессиональных кругах — профессионалом может себя считать любой человек, который попал в первые 10-15% процентов людей с высоким доходом, иначе говоря человек который делает чуть лучше других свою работу среди других.

Порой, читая интересные статьи блоггеров не только связанных с интернет-бизнесом, видишь ту же мысль, которая просто описана иначе. Кто-то рано, а кто-то поздно, но многие это понимают, как и то, что лучшая работа, это работа на себя. Я совсем не призываю никого работать ИП или как-то ещё под другой формой собственности. Но в свои скромные года, мне кажется, я полностью пришел к такому же постулату.

Кроме различных статей прочитанных у мастеров своего дела по электричеству, копирайтингу, верстке  и т.д. всегда профессионала видно по своему контенту, если это блоггер-электрик или по сверстанному блогу, если это верстальщик. Такие люди нарасхват, у них всегда есть время и они не говорят своим близким и родным, что я пошел не туда учиться в этой специализации мало платят. Сегодня, благодаря все тому же интернету можно работать и зарабатывать достойные деньги имея любую профессию. Как мне кажется, сейчас происходит тренд, который проявляется в обладании одним человеком двумя профессиями, которые его делают чуть выше других, где он попадает в 10-15% профессионалов и зарабатывает стабильно, что не стыдно показать.

Можно быть не профессионалом зарабатывая кучу денег, скажите вы. И я с вами соглашусь, потому что такие случае не редки, но как правило все очень быстро заканчивается. В силу разных причин, классическая — это сложная обстановка в экономике страны, в результате чего конкуренция на рынке обостряется, заказы не поступают, работы на всех не хватает и остаются только призванные мастера-профессионалы своего дела.

Эта скорее заметка, нежели статья, была написана на одном дыхании, потому что для меня вопрос профессионализма является приоритетным. Пусть я не профессионал в «блоговодстве» , но кое-что другое у меня получается. А здесь, если вы юный вебмастер, можете почитать о том, как создать фавикон для сайта, а тут про фон для сайта, когда-то эту статью я написал с целью раскрутки посещаемости блога. И знаете? У меня получилось!

Метки: