В сегодняшнем циничном мире деньги правят миром, так считают многие поверхностные люди и их очень много,  это удел слабых людей лишенных истинных человеческих ценностей. Но не будем вдаваться в рассуждения о сегодняшнем положении и распределения баланса ценностей у тех или иных субъектов. На самом деле не все такие, есть и грамотные люди которые иногда ставят на первое место не деньги, а общечеловеческую цель ради которой все и делается.

Так ли это или нет, но есть один «Толковый электрик» http://electric-tolk.ru/ который привлек мое внимание к себе тем, что пишет грамотные статьи про кабельно-проводниковую продукцию, электрику в целом. Не так давно я сам закончил ремонт у себя дома, пришлось столкнуться со многими не профессионалами по электрике и теперь знаю очень многое.

Вот пример из его статьи про то, как сделать монтаж скрытой проводки:

«Mонтаж скрытой проводки легче осуществить во время строительства нового дома, когда стены еще остаются без внутренней отделки, т. е. черновые. Это наиболее оптимальный вариант для монтажа скрытой проводки. Такой вариант подойдет при условии, если стена ровная и электропроводка будет скрыта под слоем штукатурки толщиной 5 мм для кабеля марки ВВГ.

Если стена кривая, тогда будет значительный перерасход штукатурки, в таком случае лучше сделать штробу и утопить проводку, для экономии штукатурной смеси.

Есть другой вариант, который позволяет скрытую проводку заменить, в случае ее случайного или аварийного повреждения. Такая схема монтажа скрытой проводки трудо-финансо-затратное мероприятие. Почему? Потребуется закладка гофрированной трубы или трубы ПВХ. При такой схеме, штроба в разы требует большего углубления, до 40 мм.»

Очень просто и понятно. Если Вам нужен толковый электрик, то Вы его нашли! А если Вам нужен толково сделанный сайт про кабельно-проводниковую продукцию то вот он http://ooocable.ru/kabelno-provodnikovaja-produkcija.html сайт поможет приобрести кабель оптом или получить грамотную консультацию.