Эта статья мало чем относится к теме про SEO, но она настолько мне показалась интересной, что было решено опубликовать её. Но если вдруг Вы хотели заказать дизайн сайта, а попали не туда, то прошу перейти по ссылке, здесь будет написано про глубоководную «тварь».

В Тихом океане вблизи Новой Зеландии в глубоководных местах где впадины достигают 10 км были выловлено 7 существ на глубине 7 км, внешне похожих на креветку. Размер побил все рекорды, которые были сделаны ранее, на вид морская «тварь» напоминает большой ботинок. Собственно вот фотография сделанная репортерами BBC.

Существа относятся к ракообразным, они никогда не поднимаются ближе поверхности воды и обитают только в падинах или глубоководных желобах на глубине 7-11 км. Эти непривычные для человеческого глаза существа попали в большую металлическую ловушку. Рядом с ловушкой исследователи опустили ко дну видеокамеру, заключенную в сапфировую сферу для защиты от огромного давления воды. В объектив видеокамеры попали еще девять. Из видеосъемки стало ясно, что существа обитают в довольно большом количестве на такой глубине, несмотря на темноту и страшный холод.

Впервые похожих гигантских животных видели ещё в 1980 годах вблизи Гавайских островов, а также в антарктических водах, но этот экземпляры обошли всех своих «коллег» по размеру.

Раньше биологи полагали, что во впадинах нет жизни. Однако в последнее время с развитием науки и техники, такое предположение полностью поменялось. За последние 20 лет биологами были открыты некоторые разновидности креветок из семейства изоподов или морских тараканов и примитивные рыбы из семейства липарис, которые были пойманы на глубине 7700 метров.

Как ни странно «То, что столь крупное существо так долго оставалось незамеченным, свидетельствует, как мало мы знаем о жизни новозеландского глубоководья», – сказал доктор Эшли Роуден из Новозеландского института океанографии.

В свою очередь меня такая новость очень удивила и вспомнились речные твари которых я видел ещё в детстве, тогда когда я еще не знал что такое сайт, продвижение, дизайн. Один раз я поймал интересную рыбу, такой никогда не видел, долго думал что это такое, позже став взрослым я увидел знакомую картинку в книге, вспомнил и оказалось, что это обычная рыбка семейства «такого» какого не помню уже, правда она не должна была водиться в южных широтах России. Вот поэтому она и вызвала у меня большое удивление.

Метки: