За последние пару месяцев, число пользователей поисковой системой Яндекс не прибавляется, а даже немного заметно снижение. В связи с угрозой со стороны Google, а всем известна борьба между двумя поисковыми системами, Яндекс договорился с менеджерами со Skype о взаимовыгодном сотрудничестве.

Теперь при загрузки ближайшей новой версии Skype пользователям будет предложено установить на свой браузер Яндекс.Бар и сделать поиск по умолчанию от Яндекса. В свою очередь Skype получит гораздо более быстрое продвижение своего главного программного продукта, за счет показов предложения о загрузке на различных сервисах Яндекса.

Только за минувший год, доля российского пользователя программой Skype выросло на 41%. До соглашения с Яндекс, у Skype уже был контракт по аналогичному сотрудничеству с Google. Пока Google никак не комментирует дальнейшие перспективы сотрудничества.

По информации из онлайн-газеты «Ъ», Яндекс.Бар сможет показывать текущий счет баланса Skype прямо в браузере пользователя. Счет можно будет пополнить в несколько кликов с помощью Яндекс.Денег. Яндекс.Бар — это небольшое приложение интегрирующееся в браузеры пользователей, оно способно отражать различную полезную информацию: ссылки на популярные частные объявления, баланс, счета в различных системах.

В интернете существует много частных объявлений, среди наиболее известных сайтов www.pc01.ru — это частные объявления со всего интернета с удобным поиском свежих объявлений от людей что-то покупающих и продающих.

Метки: