Многие публичные и успешные люди, часто себя популяризируют разными способами. Ведь надо как-то поддерживать свой статус. Кто-то оплывает весь мир по океану за 40 дней, кто-то открывает благотворительные фонды, инвестируя почти все деньги в общий фонд. Один из новых, «благородных» способов привлечь к себе внимание, повысить пиар — урезать себе официально зарплату до одного американского доллара, будучи уже миллиардом. Не правда ли «благородно». когда на дворе не простое сложное время во всем мире?

Молодой основатель социальной сети FaceBook — Марк Цукерберг, с 2013 года будет получать вместо 500 тысяч долларов в год всего один доллар. Конечно он не станет бедным человеком, ведь у него есть 28% акций компании, пишет TechCrunch. В 2011 году чистая прибыль социальной сети FaceBook достигла $1 миллиарда, что на 65% больше показателя 2010 года. Выручка составила около $3,7 миллиарда, при этом 85% ее получено за счет рекламы. Реклама на FaceBook является одной из самых дорогих в русскоязычной её версии.

К настоящему времени в FaceBook зарегистрировано 845 миллионов пользователей. Добрая половина фанатов соцсети заходят с мобильных устройств.  Руководство соцсети надеются достичь число зарегистрированных пользователей, до общего количества пользователей всего интернета.

Социальные сети помогают найти привлекательные места для отдыха, горячие туры в Турцию, друзей и многое другое. Туризм является наиболее самой конкурентной нишей среди рекламы в интернете.

Метки: