Будучи школьниками, дети редко задумываются кем они хотят стать в своей жизни. Но на то оно и детство, ведь это тот промежуток жизни, юный человек живет беззаботно и счастливо. Не всегда конечно, но я за то, чтобы у ребенка было детство именно таким. Конечно в рамках разумного смысла сказанного. Никто же не хочет чтобы его чадо выросло в толстое, упрямое и ленивое существо? Почти во всем должна быть мера и гармония.


Мое детство не было таким, вернее наполовину, мне известно беззаботное радостное детство и сложное нагруженное физической работой и некоторыми эмоциональными перепалками в отношениях между родителями сказывающихся на мне. В детстве, видя как мой отец тяжело работает, на вопрос друга по работе отца, я отвечал, что хочу стать бизнесменом. Когда подошло время поступать в колледж или продолжать учиться в школе, то я ещё не знал чего я хочу. И будучи все ещё под влиянием родителей согласился поступить в колледж. И знаете не зря, меня не научили как стать диджеем, но я смог стать более проницательным сменив из-за учебы место жительства. Учась в колледже, я все ещё не знал кем буду работать после окончания, куда поступать и что делать. Возвращаясь к рассуждениям из начала поста, я хочу сказать, что необходимо всегда подталкивать своего ребенка в детстве и юности, постоянно с ним общаться. Но это делать не открыто, а аккуратно пытаясь создать такие обстоятельства вокруг него, чтобы он смог решить задачу и понять что она ему дает. Таким образом, Вы воспитываете будущего уверенного и решительного человека, а не подростка ждущего постоянно от своих родителей решения за счет него. А такой уж точно будет знать, что он хочет уже в 16-18 лет. Вспомните, как воспитывают своих детей Американцы. Я говорю не про то воспитание которое нам пропагандируют по ТВ, а то которое описано в книгах и есть в истории. Там учат быть лидером, быть самостоятельным.
Вот так мне кажется, человек растет правильно в течение всей своей жизни. И на вопрос: кем быть в этой жизни? У него всегда найдется ответ!
Почему я затронул такую тему, спросите Вы? Ведь у тебя блог о работе, а ты все о детях пишешь. Отвечаю: сегодня я был на собеседовании и у меня спросили есть ли.., ну Вы сами понимаете о ком.

Метки: