В одной из записей я касался темы постинга на форумах своих ссылок. Цель проста, сделать свой сайт более узнаваемым в интернете. Здесь и поисковые боты набегают от таких действий и лучше происходит индексация, а также иногда становится посещаемость как у 2-х месячного сайта. Это все конечно хорошо, но актуален ли ещё постинг по форумам? Мне кажется нет, так как для оного своего нового сайта я поставил ссылки с хороших трастовых форумов, было проделана большая работа в начале декабря прошлого года. И что Вы думаете? До сих пор нет ни одной ссылки в панели вебмастера на Яндексе. Причем под спамом я понимаю, не в корне смысла заложенного в это слово, а скрытый полезный постинг. Вот как! Кому интересно можете почитать.

На январских каникулах, а эти праздники именно больше на это смахивают, я не ожидая уже ничего хорошего тупо добавил ссылки «аддурилку» — как говорится в среди SEO-специалистов и манимейкеров в интернете. Что же посмотрим появятся ли ссылки в панели. Пока их там нет, я хотел бы поделиться своей небольшой теорией полезности ссылок. Итак, если ссылка не появляется в панели, то она бесполезна, от такой ссылки не будет пользы для вашего блога. Такая вот простая условность. По  хорошему, то мне нужно в своей табличке после каждого апдейта менять статусы купленных ссылок у доноров.

Иногда трудовые и временные затраты на постинг по форумам, становятся не выгодными с точки зрения этих аспектов. Хороший компьютерный форум обязательно имеет и хорошего хозяина у себя за спиной. Ссылка попросту через какое-то время будет удалена. Существует очень много подводных камней, на которые через неделю, а то и месяц натолкнется ваша ссылочка и благополучно самоликвидируется.  Например, на некоторых сайтах после бездействия члена форума в течении 3-х месяцев его аккаунт автоматически удаляется вместе со всеми записями. Посещать такие форумы и оставлять там по одной записи ради того чтобы ничего не удалилось, как вы понимаете очень глупо. Владельцы форумов тоже люди и чаще всего такие же как Вы манимейкеры, которым не безразличен форум который несет «золотые яйца», только закрывается одна дверь, как открывается другая. В общем это большая тягомотина.

Больше всего мне было бы очень интересно послушать людей которые занимаются профессиональным спамом по форумам, есть ли какие-нибудь результаты. Так что, если ты тот самый спаммер, то сообщи мне в виде комментария к этому посту, буду крайне благодарным!

Метки: