В связи с непредвиденными обстоятельствами готов продать этот блог любому человеку за 40 000 рублей. Много это или мало? Мне кажется оптимально. Потому что есть два момента:

Ввиду достигнутых «пузомерок», внешних вечных ссылок, а их 307 по данным Яндекс Вебмастер, уникального контента (свыше 100 постов), полученного траста (статьи индексируются моментально), трафика в среднем 500 человек и наконец возраста, блогу больше года.
И ввиду достигнутого результата с аудиторией. Результата нет. Почти нет комментариев и постоянных подписчиков, просмотр страниц в среднем 1,4 за день.
По сути блог подошел к такому моменту, когда нужно решать, либо агрессивно его монетизировать, либо перестроить работу по взаимодействию с аудиторией, нарастить количество постоянных подписчиков и как следствие получать больший доход. Так как у меня не получилось сделать последнее и желания не появилось, то по этой причине и было принято такое решение.
Блог мне не нужен, мысль о продаже возникла на днях. Хочется начать Новый год с чего-то более серьезного. Есть идеи, нет средств, но есть блог. Найдется ли человек который захочет купить и развить блог после продажи, сложно ответить, но на бирже сайтов и доменов люди делают ставки, интересуются. В действительности по вложенным затратам, личного времени блог просто обязан стоить больше, но давайте смотреть на вещи трезвым взглядом найдется ли человек готовый купить скажем за 150 000? Вряд ли, ведь тематика некоммерческая. За год и три месяца я подготовил отличную площадку для дальнейшего развития, блог не боится ужасных фильтров и копипаста. У потенциального покупателя есть 100% шанс выровнять тематику блога, привлечь постоянных подписчиков. Тем не менее, если вас интересует мой блог, то вы можете его приобрести через биржу купли-продажи сайтов и доменов — telderi.ru. Там же я предоставляю пароль от статистики почти всем.
Кстати посмотрев сайты продающиеся на той же бирже, я был сильно удивлен скудностью адекватных цен и качественных сайтов. В основном примерно свыше 80% площадок говно-сайты. И напоследок. Блог монетизируется с 20 сентября с помощью GGL и приносит стабильно не напрягаясь около 1250 руб. ежемесячно.