После «честных» выборов, многочисленные интернет-сообщества в «Вконтакте» и блоггеры зашевелились, все вдруг резко стали обсуждать действующий режим, а где-то призывать к митингам и насилию. После 4 декабря много сайтов «легли», то есть не работали, к ним не было свободного доступа. Сейчас, спустя почти неделю, все обсуждения в сети ещё не прекратились, одновременно с этим появляются статьи о вводе открытого посещения интернета. Мол, давайте мы сделаем так, чтобы каждый заходил в сеть под своим именем и фамилией. Потом главный полицейский Руси — Нургалиев заявил о глупости такого высказывания его младшим коллегой, мол этого не будет.

Прочитав статью в «Коммерсанте» мне в голову пришла пара мыслей о будущем РФ на ближайшие 10 лет и контроле интернета.

Начну с последнего. Интернет — хороший источник для понятия настроений своего народа. Пройдет ещё 5-7 лет и «мальчики с моторчиками» работающие в государственными служащими будут предоставлять достоверный прогноз развития и поведения. Уже сейчас есть методы анализирующие настроения в массах в интернете. Не спрашивайте от куда я это взял, просто где-то ещё год назад читал. И я в этом уверен, конечно такие инструменты есть и с годами они только будут более точно предугадывать. Интернет — не запретят, ввода цензуры не будет, наподобие привлечения к административной или уголовной ответственности, запрета комментариев расходящихся с смыслом и позицией партийных лидеров. Нужно быть совсем дураком, чтобы «подпилить сук» на котором сам сидишь. Но контроль со стороны государства будет усиливаться.

Что касается будущего РФ. По моему мнению ничего хорошего от постоянно правящего государством одним-двумя политиками — нет. Это как старая кровь в организме, пользы нет. Знаете, сдавать кровь чтобы она обновилась крайне полезно. Тоже самое и с политиками. В общем застой получается. Думаю, что и через 10 лет ничего не изменится, прожив два с лишним десятка лет, я вижу что сейчас и что было 17-20 лет назад, и знаете что? Ничего не поменялось, как были разбитые дороги так они и остались, как были ветхие дома с крысами так они и остались, если не прибавилось, как был тотальный алкоголизм в деревнях и селах, так он и остался, как было большинство измотано жизнью, так они и остались ходить по улицам без улыбок с агрессией в глазах или страхом. А почему? Да потому что не любят наш народ те, кто управляет им. Не те люди, не на тех местах, до сих пор у многих из них «совковый» образ мышления. Нонсенс, но чем больше я становлюсь взрослым, тем больше не понимаю среду своего обитания. Почему так разношерстно живут почти все люди, за гранью бедности и горя, за что так достается народу, тем кто ходит в церковь по субботам, не ворует, не убивает и почему нельзя все изменить в лучшую сторону, ведь все для этого есть?

Ладно, хватит писать, все равно никто ничего не напишет в комментариях. Кстати, Вы не думали уехать за границу и жить там спокойно в своем доме? Я думал и  считал платежи по ипотеке в России и на западе.

Метки: