В 2003 году, на одной из перемен после пары. Мы пошли в магазин за студенческим пропитанием. Тогда я учился в колледже, временами подрабатывал, но тех заработанных денег никогда не хватало, на что-то более дорогое и современное для компьютера или одежды. Покупал всегда обычно самое необходимое и что уже не могло просто ожидать.

Нас было трое, я шел слева от всех и раньше всех увидел эту бумажку на асфальте не так далеко от мусорных жбанов. Да, как это не ужасно звучит, но были такие времена. Я был ужасно счастлив случившемуся. Тогда я не подумал о новой одежде или книге, а прямиком пошел в ближайший компьютерный магазин чтобы купить usb flash. На эту найденную тысячу, я и купил флешку на 256 Мб за 825 рублей, в точь как на картинке. Кстати я никогда не находил денег в большем количестве. Тогда такая покупка очень сильно облегчила жизнь, мне не приходилось тоскаться с дискетами или чистыми болванками для cd-rom к друзьям.

Эта флешка живет служит мне по сей день. За это время у меня прибавилось ещё парочка, в разное время мне подарили их на работе. Сегодня они как семечки. Даже не верится, вот в таком ключе можно просмотреть всё стремительное развитие технологий с последующим их удешевлением, в том числе и флешек.

Несмотря на то, что флешек прибавилось, я их все не использую. На одной ключи от известной программы, на другой файлы, а третья для всяких разных дел. Также перестал быть нужным пишущий CD-Rom раньше он был актуальным. А в связи с сегодняшним удешевлением жестких дисков, необходимость в нем резко сократилась. После покупки ноутбука, я кажется ни разу не воспользовался им, хотя он и записывает DVD. Но кому они теперь нужны, если есть Bly-ray?

Метки: