Я не живу в Украине, но наша страна ничем особо не отличается от западного соседа. Каждая семья у нас, и я уверен у них, мечтает о своем доме. Лично мое детство прошло в именно в доме, рядом с любимой речкой, деревьями, травой и без компьютера. Сейчас же все полностью поменялось и проживание да и сама жизнь в большом городе стала более «синтетической». Как никогда сейчас я задумываюсь о приобретении дома, а ещё лучше построить новый самому в том месте, где тебе будет в радость и милость.

Почему именно построить? Мне нравится что-то придумывать и потом это воплощать в жизнь. А когда вопрос стоит о собственном жилище, то этот вопрос становится более чем актуальным. К тому же сейчас существует много технологий и каждая из них помогает построить дом своей мечты. В дополнение к технологиям и продвинутым строительным материалам существует и система под общим названием «умный дом». Быть может вы слышали о ней. Как и многие технологии, электроника, и эта технология пришла к нам из компьютеризированного запада. У нас, я имею ввиду Россию, и в Украине, эти технологии только начали активно внедряться в дома. Стоит это не дешево и не каждый себе это может позволить, тут одним SEO не заработаешь. Заказать систему умный дом в Украине, можно на этом сайте, а я продолжу свой рассказ.

Почему система «умный дом» так стала популярной у нас? Мне кажется тут причина одна, у этой системы много плюсов. А минус один, как я уже говорил высокая стоимость установки, а может быть и обслуживания. Давайте по порядку.

На сколько мне известно, то система «умный дом» может полностью контролировать жилище. Во время включить обогрев комнат или по расписанию включить свет, закрыть окна современными ставнями, набрать к приезду хозяина ванну воды или подогреть её. И это только маленькая часть тех функций решаемых за счет системы, а ведь ещё «умный дом» может управлять освещением во дворе, открывать ворота, распознавать хозяев по отпечатку пальца, ставить на сигнализацию дом автоматически после отъезда людей. Ну не сказка ли? Это «кул»! Такая «штука», как мне кажется, сможет экономить очень много времени. Я не буду рассказывать сколько человек проводит за свою жизнь времени на унитазе, так как такие статистические обзоры уже давно есть, но вы только представьте сколько человек тратит совокупного времени на открывание, закрывание ворот и всего прочего, того что я поставил в плюс системе.

Для меня, как человека с небольшим достатком, такая технология очень дорога. Впрочем она досягаема, тем более обще известно, что со временем все технологии становятся дешевле. Быть может я доживу до того времени, когда смогу себе купить умный дом, или заработать самостоятельно работая в Интернете и офисе одновременно. Или уеду за границу. Короче есть к чему стремиться, ведь это очень большие цели.

Метки: