Пару дней назад вдруг резко мне захотелось обновить дизайн для блога. А вернее, у меня его по сути и не было то раньше. Как установил WordPress на блоге год назад с дизайном по умолчанию, так он у меня и провисел. Но что-то меня внутренне подхлестнуло обновиться. Дизайн мне очень нравится, он не похож на очередную пачку блогов с дизайном как у seo-блогов. С кричащими предложениями о рекламе, типа куда вкладывать деньги выгоднее, услугах, обвешанными рекламой. Он такой легкий, понятный, хорошая гамма цветов с переходами.

Когда-то я думал заказать дизайн, но сейчас пришло понимание, что этого делать не нужно. Все же у меня скромный блог и каких-то больших денег он не сшибает и по сути никаких больших целей у него нет. Единственное мне очень интересно было бы нарастить количество трафика, но для этого нужны статьи, а писать получается не всегда. Вот на днях пойду на курсы в школу по английскому, тогда совсем будет некогда.

Но давайте вернемся не к делам моим личным, а к дизайну блога. Далее, я хочу дать пару советов новичкам.

Мой дизайн не уникальный, как и движок сайта. Вы можете встретить такой дизайн на другом блоге. Все это добро качается бесплатно с сайта wordpress.org. Спасибо разработчикам, они действительно делают Интернет красивее. Мой дизайн был изначально англоязычным, то есть некоторые слова попадающиеся там, сям были на английском языке. Я их перевел после установки готового дизайна. Существует куча других русскоязычных сайтов с бесплатными темами для движка WordPress, ( да, ещё, именно так называют готовые дизайны для WordPress — «темы») с таких сайтов я не рекомендовал бы вам загружать темы. Есть угроза, заключающаяся в скрытых ссылках «зашитых» внутрь кода темы. К чему это может привести писать не стоит, но последствие будут самыми плохими для вашего блога.

Сразу устанавливать дизайн к себе на блог, когда он находится уже на сервере не нужно, это не правильно. Для этого используют обычно комплекс программ «Денвер», которые устанавливаются к вам на компьютер. После чего вы сможете протестировать свой блог на те или иные ошибки и после их устранения закачать все на сервер, так сказать на обзор всему интернету.

Метки: