Скажу сразу спортивные мероприятия и сама по себе физическая нагрузка или физкультура мне всегда нравилась. Бывают такие люди, которые жить не могут без физических нагрузок, кто-то без земледелия. Они как-бы становятся безжизненными. Вот так и я, но в силу обстоятельств, я выбрал себе именно сидячий вид работы. Мой главный инструмент работы пальцы рук и мозг. Тело совсем не двигается только от кухни до кровати и компьютерного кресла. Щучу, конечно! Я уже давно занимаюсь некоторыми видами спорта, хотя это сложно так назвать, ведь я не занимаюсь профессионально, а больше ради поддержки хорошего самочувствия бегаю в отличном месте, там же есть турники и другие сооружения. Там же можно делать упражнения для пресса. При такой неподвижной работы, живот начинает расти быстрей чем все остальное, а турник мне помогает не заплыть жирком на животике.

Хотелось бы поразмышлять на тему пользы от занятий спортом. И если ваша жизнь на работе и дома, как и моя, проходит перед монитором в кресле, но вы ещё сомневаетесь о пользе, то я попробую вас уговорить начать заняться физическими упражнениями.

Не буду приводить сухие цифры из статистики, а скажу только следующее. Что происходит когда вы двигаетесь, нагружаете свой организм физическими упражнениями, вы задумывались? А я вам скажу.. Организм в результате тренировок становится более выносливым, защищенным от агрессивной окружающей среды, обмен веществ ускоряется. Мыслительный процесс начинает работать на втором дыхании, а у кого-то он полностью перегружается. В целом мозг чувствует прилив энергии, а тело приятный тонус в мышцах. Создание сайтов, поисковая оптимизация в чистом виде, все это конечно класс и может приносить немалое удовольствие, но не стоит забывать о здоровье. Ведь оно самое ценное, что у нас есть. И пока ты, я — молоды, то только в наших руках изменить себя в лучшую сторону. Закалить свой характер и тело. Действуй! Не сиди часами за монитором ноутбука, жизнь одна и тебе точно хотелось бы быть бодрым, с отличным расположением духа в свои 75 лет!

Метки: