У меня иногда спрашивают, как создать себе сайт? Сколько я буду зарабатывать, какие у тебя доходы, что ты с этого имеешь? Если вы профи или таковым себя считаете, то дальше читать не нужно. Далее будет написано мое скромное мнение по работе в сети для новичков. Значит так, вы новичок, вы начитались «Success Stories» о доходах других людей. Но я хочу развеять, от части тот миф, который создается усугубляясь хвастовством школьников.

Во первых, прибыль получаемая от сайтов разная. Она складывается из общей вашей компетенции из знаний в создании сайта и знаний по монетизации проекта. Без каких-либо глубоких познаний вы никогда не сможете зарабатывать достаточно, чтобы не работать в офисе.

Во вторых, вам понадобится достаточно много потратить времени, на укрепление своих знаний, на первое время. Это может быть 6 месяцев, а может быть и два. Все очень индивидуально и зависит от мотивации и общих способностей человека к новым знаниям.

В третьих, вы не будете получать прибыль, чтобы полностью не работать уже через один месяц работ. А пройдет намного больше месяцев, прежде чем вы сможете получать минимальный оклад по РФ. А чтобы получать среднюю з/п по РФ, то и того больше, от одного года.

В четвертых, вам понадобится первоначальный капитал на создание и развитие сайтов. Да, речь идет не о одном проекте. С одним проектом далеко не уедешь. Сложно сказать сколько вам понадобится денег, но исходите из расчета, — один сайт — 20 тысяч рублей. Если мы работаем над 5-ю уже равно 100 000 рублей.

В пятых, этот способ себя прокормить не является таким постоянным и защищенным. Угрозы могут быть и со стороны хакеров и со стороны более важного вершителя судеб — Яндекса. В любой момент вы можете остаться без денег и вложений, нет никакой гарантии. По этому, не валяйте дурака, мой вам совет! А возьмите, устройтесь на работу в Киеве, пусть даже зарплата будет не большой. Инвестируйте эти деньги в нечто более ценное, на образование за границей, пойдите на курсы английского языка. Это будет более рационально и по взрослому. Квартиры посуточно Киев — нет ничего проще, чем приехать и снять квартиру в столице Украины, в славном городе Киеве. Пойти на работу и пообщаться в коллективе с коллегами.

Метки: