Последние два месяца плотно работал над повышением тИЦ, но результат даже стал хуже, чем был раньше. Что я делал? Постил по форумам ссылки на блог, в профилях, подписях и разными другими уловками. Оставлял ссылки там, где было можно по правилам. Да простят меня модераторы, но надо было проверить. Жаль потраченного времени, теперь знаю, что так делать больше не нужно. Поисковое продвижение сайтов по форумам не дало ни какого результата, только что посещаемость увеличилась и ссылок прибавилось в панели управления вебмастера, с 225 до 300.

Как найти форумы знает каждый, но я хочу описать пару методик по размещению ссылок в форумах. На первый взгляд это сделать невозможно, но на самом то деле можно.

Итак, первый способ. Зарегистрироваться на форуме, при регистрации не указывать свой сайт. После модерации регистрации, заходим в свой акаунт и добавляем ссылку в профиле. Оставляем на интересные нам темы человеческий комментарий. Предварительно всегда нужно смотреть на файл роботс.тхт — не запрещена ли там индексация профилей. Также нужно посмотреть на теги nofollow, присутствуют ли они там. А что если в профиле форума  нельзя поставить ссылку? Идем дальше.

Тогда можно оставить пару-тройку интересных развернутых комментариев, найти тему форума, на которую у вас в блоге будет ответ и поставить ссылку на эту тему. Что делать, если такой темы нет?

Тогда находим интересный для вас раздел форума, создаем в нем реальную интересную для всех тему, в том числе и для вас и ставим вопрос в теме так, чтобы в ней можно было оставить ссылку на свой блог.

Не стоит забывать о подписях в форумах. Очень хорошо, когда они разрешены и индексируются. В этом случае постарайтесь поработать на форуме, оставив после себя не менее 7-10 комментариев. Тут важно не наглеть, не надо делать заголовок вызывающим. И оставлять ссылки везде, где это можно. Если с подписью прокатило, то все, остановитесь, нигде больше ссылки оставлять не нужно.

Такие способы размещения бесплатных ссылок лично мне сложно назвать спамом, ведь я оставлял комментарии и создавал темы реально меня интересующие.

Иногда там, где вы размещали ссылку, модераторы её удаляют, хотя она может отвечать на вопрос в теме. В таком случае, я возвращался к этой теме через несколько дней, недель и редактировал нужный мне свой же комментарий, вставляя ссылку. Важно не создавать новый комментарий, а отредактировать старый. Такие вот дела. Наверное, отчасти такой способ добычи ссылок можно назвать «серым SEO», кому как нравится. У этого же способа есть и большой минус, если форум развивается, то рано или поздно в профиле ссылки и подписи закроют от индексации. Лучше всего  оставлять ссылки в темах. Но как видите, пузомерка у этого блога после апдейта уменьшилась, так что этот метод не дает ничего, по этому не тратьте зря свое время.