На днях, в сети были опубликованы статистические данные по доле популярности рынка браузеров. Из всех аналитических отчетов известных в своей области компаний, графики сводятся к повышению популярности браузера Google Chrome уже в начале 2012 года. По данным  статистики StatCounter, Firefox медленно теряет долю рынка вместе с главным конкурентом всех браузеров Internet Explorer, а Chrome наоборот уверенно растет и отвоевывает рынок. И скорее всего, достигнет по популярности второй строчки, потеснив Firefox уже совсем скоро.

На данный момент, первое место занимает Internet Explorer с долей 41,7%, Firefox – 26,8%, Chrome – 23,6% прибавив 50%.

Во всем мире это основные популярные браузеры. В России же статистика кардинально отличается и присутствует не три браузера, а четыре.  Все версии Opera, включая Mini занимают 31,97% рынка, у Firefox -23,09%, Internet Explorer – 20,93%, а у Chrome всего 15,95%, по данным статистика от LiveInternet за сентябрь 2011 года.

Странно, но какими идеями руководствуются топ-менеджеры Google? Они хотят много денег? Но так у них и так они есть и будут ещё непонятно сколько десятков лет. Может быть мирового господства в Интернете? Это скорее всего, уже похоже на что-то правдоподобное.  Лично мне не нравится такое проникновение поискового «монстра» во все технологии. Так как есть вероятность, что все будут зависеть от него, если он будет первым и единственным, в конце концов, во всех нишах. Нарушается гармония равнозначности. Вот например , если обратить свое внимание на природу. То, что мы видим? Правильно равнозначность всех животных и растений в пищевой цепочке. Нет какого-то одного доминирующего над всеми существа. Таким образом построена природа и мне кажется, что по таким же принципам должен строиться бизнес.

В последнее время я все меньше смотрю телевизор, чему очень рад! Смотреть онлайн последние серии любимых передач, куда более интересней.  Всем поклонникам Дом-2 рекомендую посмотреть шоу здесь , на сайте дом 2 онлайн последние серии.