Информации о сумасшедших, баснословных заработках в интернете очень много. Порой это не пустые слова, а конкретные цифры в виде отчетов с скриншотами. Кто-то из блоггеров пишет в свой блог только о этом, приводя такие картинки. Я не стал идти по такому пути, но завел блог с этой целью. И как результат, постоянных подписчиков почти нет. Это первая ошибка на пути по раскрутке своего блога. Из своего уже годовалого опыта, заметил как охотно посетители оставляют столь ценный комментарий, если ты не писал пост с целью его продвижения или каких-то других скрытых целей. Странно, но посетители по-видимому всегда чувствуют, когда написано с душой, о том, что именно тебе интересно в данный час. И тогда это работает.

Первые мысли о том, как заработать в сети, заставляют сильней шевелить нейроны мозга и зарождается идея в виде создания сайта и его последующей раскрутки. Причем у многих начинающих, под раскруткой сайта понимается что-то общее или узкое, а на самом деле раскрутка сайта — это комплекс работ над сайтом. И что важно, таких способов становится с каждым годом все больше. Но не спрашивайте меня почему это так происходит, это другая история. Если вы собираетесь работать в сети на себя и самостоятельно, то будьте готовы вкалывать каждый день уйму времени на чтение информации, программирование, написание текстов и прочее. Это не так просто, не обольщайтесь при виде скриншотов о заработке. Особенно это актуально для тех, кто не имеет никакого образования связанного с it-технологиями. Про минусы и плюсы такой работы у меня есть запись, здесь повторяться не буду.

Давайте я вам расскажу, что же такое раскрутка сайта не в виде короткого определения. Такое словосочетание — «раскрутка сайта» было популярным в начале зарождения манимейкинга и коммерческого SEO в России. Это примерно 2003 год. Тогда была только раскрутка и этого было вполне достаточно. Так как ничего сложного в повышении количества посетителей на сайт не было. Нужно было всего лишь создать тематический ресурс которого нет в сети и поставить на него ссылки. Сегодня, простая раскрутка выросла, пришли большие рекламодатели со своими большими бюджетами, конкуренция усилилась, изменилось понимание под раскруткой сайта. Теперь это нечто большее более сложное и неповоротливое. Как следствие такого «монстра», — раскрутка стала более длительной по времени, более дорогостоящей. И способов по раскрутке, в зависимости от поставленных задач, намного стало больше, это целый механизм, требующий терпения и знаний.

По этому частенько есть смысл в постановке некоторых задач, где у вас не хватает знаний, на аутсорсинг. Я не буду рассказывать что такое аутсорсинг, так как пост и так оказался длинным, скажу лишь на последок, что иногда доверить раскрутку сайта имеет смысл доверить профессионалам. А самому заниматься лишь стратегическими задачами.