Нередко люди задаются вопросом, чем заняться в свободное время или в выходные? И многие из них решают посмотреть фильм. Проблемой в данном выборе является то, что глубокие, интересные и содержательные фильмы сейчас показывают по телевизору очень редко или в неудобное для просмотра время. Основное содержание большинства современных каналов занято глупыми «мыльными операми» и низкопробными юмористическими программами. Поэтому лично я предпочитаю бесплатно скачивать фильмы из интернета. Но более важный вопрос, какие именно фильмы стоит смотреть?
Я замечаю, что некоторым моим друзьям и знакомым нравятся одни и те же фильмы, что и мне. Но бывает, что фильмы, которые кажутся  мне заслуживающими пристального внимания, у людей порождают огромное количество критики, недовольства или попросту равнодушия.  И я, гонимый неподдельным интересом, пытаюсь разобраться, по каким причинам одни и те же фильмы вызывают столь различные реакции. И вообще, насколько можно руководствоваться разными мнениями и советами, чтобы не потратить впустую ставшее столь драгоценным в современном мире, свободное время?
В мою коллекцию «избранного» часто попадают фильмы, рекомендованные моими близкими друзьями. То есть друзья скачали фильмы из Интернета, поделились впечатлениями и заодно и бесплатной ссылкой. При таком подходе я редко разочаровываюсь, поскольку очень уж похожи вкусы, ощущения и впечатления у по-настоящему близких людей.
И еще кое-что. Я думаю, что многие из вас отмечали, что в одном и том же, бесчисленное количество раз просмотренном фильме, можно увидеть что-то свежее и новое. К тому же, если с момента последнего просмотра минуло несколько лет, то эмоции при просмотре могут кардинально отличаться. Люди меняются, становятся мудрее, опытнее, проницательнее, меняются ценности, точки зрения и интересы. Я хочу сказать о том, что каждое конкретное мнение о тех или иных фильмах зависит от конкретного мироощущения конкретного человека. А этому мироощущению свойственно меняться. Таким образом, каждый человек видит и чувствует по-своему, поэтому не отнимайте у себя удовольствия самопознания и приобретения нового опыта. Ведь решить какие сегодня скачать фильмы бесплатно можете только вы сами.