Во всем мире насчитывается около 273 миллиона сайтов, по состоянию на начало 2011 года. Такие подсчеты в очередной раз были сделаны агентством «Netcraft». Прохаживаясь по ссылкам в Интернете можно найти очень интересные коммерческие проекты ни на что не похожие с совершенно новой идеей. И что не мало важно, приносящие реальную пользу бизнесу или отдельному человеку. Одним из таких ресурсов является сайт под названием «Полиция Сайтов» sitepolice.ru.

Вся соль сайта заключается в такой на первый взгляд простой вещи, как аудит сайта. При чем работы по анализу могут быть проведены над сайтом-визиткой или большим интернет-магазином. Размер не имеет значения. Так как работа «Полиции сайтов» построена образом ранга, где есть свои студенты и эксперты по аудиту сайта, существует система рейтингов. По этому заказчик может выбрать любого исполнителя на свое усмотрение и финансовому состоянию. Кстати, сервису (а это все же на мой взгляд больше сервис по предоставлению услуг) этим летом исполнился один год и из обычной узкопрофильной стратегии ведения бизнеса заключающегося в аудите сайта по юзабилити переросли и расширили свои услуги.
Вот некоторые из них:

  • Аудит сайта.
  • Аудит интернет-магазина.
  • SEO-анализ.
  • Оценка-дизайна.
  • Анализ текста сайта.

О том, что они означают, я не буду писать думаю вы и сами можете догадаться, а если не знаете, то перейдите по ссылке и посмотрите. На счету сервиса уже выполнено 387 заказов.
Больше всего мне нравится гибкая система, она пронизывает ту идею, которую заложили в «Полицию Сайтов» её разработчики в виде интерфейса и юзабилити сервиса, его правил. Это и не удивительно ведь ребята занимаются профессионально аудитом сайтов не первый год. На сколько мне известно, то зарегистрироваться на сервисе может любой желающий, для всех дверь открыта. Комиссия для аудитора составляет 10% от заказа. Для заказчика существует гибкая система оплаты услуг разными способами, выбор аудитора. Да, что я вам все рассказываю! Переходите на сайт и смотрите.