Копирайтинг — самая простая работа в всемирной паутине. Ещё можно делать content-stroy.ru - биржа контентарерайтинг текста, но если вы человек любящий делать свою работу качественно и профессионально то лучше начинайте с заработков на копирайтинге.

На кого вам нужно будет работать? Можно быть фрилансером, получая предложения от заказчиков, а можно работать в биржах контента самостоятельно назначая цену за свою работу (1000 символов). И третий вариант найти контору и работать удаленно из дому, за своим любимым ноутбуком. При таком раскладе у вас все равно остается свобода выбора времени работы, важнее сделать её качественно и в срок. Такая вот специфика работы копирайтером. Как то я уже писал в блоге про то, где, по каким ценам стоит такой труд, также рассказывал о плюсах этого вида довольно монотонной работы. Поищите в поиске на блоге. В принципе удаленной работы с каждым годом становится все больше и копирайтинг не единственный вид работы. Программистам живется куда более лучше!

Итак. Как работодатель говорю, мне требуется один человек для работы копирайтером — рерайтером. Если вы исполнительны, старательны, то отправляйте свое резюме и портфолио на мой электронный ящик с указанием желаемой з/п за 1000 символов текста. Больших заработков не гарантирую, но на оплату самого быстрого интернета в России вам хватит точно. Электронный ящик в меню «Контакты».

А теперь я хочу немного вам рассказать, для чего нам необходима работа копирайтером. Конечно — это деньги. Но есть другие важные цели и способы их достижения, но так или иначе все сводится к деньгам.

  • Повышение мастерства. Когда вы достигните большого мастерства через опыт и старания. То вас работа будет сама искать. Вы сможете браться только за ту работу, которая для вас наиболее привлекательна. Конкуренты тоже есть и расслабляться нельзя, даже если кажется, что мы на вершине горы, до которой никому не дотянуться.
  • Попасть в ТОП-лучших копирайтеров на бирже. В этом случае вы сможете получать заказы непрерывно и постоянно. Ну и общее признание  иногда некоторым людям важнее денег.
  • Завести свой блог и получать клиентов с поиска. Здесь потребуется нечто большее чем просто работа. Тут нужно хорошенько постараться и опробовать себя буквально во всех специальностях, если у вас нет денег на дизайн и разработку сайта самостоятельно. Можно попробовать бартер.

Такие вот цели могут возникнуть у каждого на пути. Начинайте работать прямо сейчас!