Россия стала самой быстро развивающейся страной в мире по объему интернет-рекламы. Объем российского рынка составил в 2010 году 686,6 миллионов евро. Следом идет Китай, Бразилия и Индия. Отчет  сделанный аналитической компанией J’son & Partners зафиксировал рост на 42%. Рынок рекламы в Рунете был признан самым быстро развивающимся и обогнал рынок Центральной и Восточной Европы. И этот процесс продолжается сейчас, аналитической компанией АКАР был зафиксирован рост за первые 4 месяца в 2011 году составляющий 60% от прошлого года. Это означает только одно — рынок интернет-рекламы продолжает расти. В сегменте баннерной рекламы, то этот рынок тоже продолжает расти. по сравнению с 2009 годом на 27% в 2010 г.

По сравнению с 2009 годом Европейский рынок в 2010 году вырос на 15,4%. К тому же, что весьма интересно, — контекстная реклама от всего Европейского рынка составляет 44%.

Если делать один глобальный вывод из всех аналитических отчетов, то можно с уверенностью сказать «Господа делайте сайты под контекстную рекламу, — обогатитесь». Но тут не все так просто, и нужно плотно работать над тематикой и сайтом в целом. Если вы верите в гороскоп, в свой знак зодиака и вы рыбы мужчина или женщина, то попробуйте посмотреть по ссылке, что вам предвещают звезды. Может быть вам повезет!

Кстати, самым большим рекламщиком стал Яндекс, Google, Mail и Бегун. Правила игры остаются те же, цели меняются.