В современном мире, в крупных мегаполисах таких как Москва, обычному человеку приходится кушать то, что диктуют коммерсанты и технологии соединяясь вместе  образуя продукты питания. Конкуренция только обостряет компании делать продукт более дешевый, но часто некачественный или что чаще — вредный для здоровья. Правильное питание помогает человеку быть более производительным в работе. Как никакому другому человеку, программистам крайне необходимы здоровые продукты. Но эта тема отдельного поста.

Когда я ездил в Москву первый раз, мне на себе пришлось попробовать ту «химию» которую предлагают в заведениях. Не так давно, австралийские ученые из Бэрвон Дикинского университета проанализировали здоровье 3 000 детей и их питание в возрасте 11-18 лет. Анализ показал, что те подростки, которые питались в основном не качественными продуктами из фаст-фуда были более психически нездоровы. У них наблюдалось состояние тревоги и депрессии.

А дети которые ели овощи и фрукты страдали такими расстройствами гораздо реже. Таким образом в мировой медицинской практике этот анализ стал первым, доказавший связь питания с психическим здоровьем человека.

Как ни странно, но даже без такого масштабного анализа я сам по себе всегда чувствую какую-то раздраженность и неудовлетворенность от некачественного питания. В общем, я за здоровое питание!