Есть хорошая народная поговорка «Поспешишь, — людей насмешишь». На днях, под новый проект я решил зарегистрировать новый домен. Помня важность проверки истории домена прежде чем его покупать, я периодически в свободное время от работы искал сервис по проверки истории. Но как-то все безуспешно получалось. Не найдя такого сервиса решил его регистрировать. Так как времени на волокиту и так было потрачено достаточно много, а работы так и не начинались. После регистрации, кстати в день рождения Яндекса (23.09.1997), я все таки нашел такой сервис по проверки и тут выяснилось что домен то с историей. Какая она была стоит только догадываться темная или белая? Если первое, то это совсем не хорошо, возможно придется писать в Яндекс о «прощении помилования». Типа владелец поменялся. Вот так случилось со мной, на ступайте на те же грабли. Вдруг домен до вас был забанен!?


Сервис по истории регистраций домена называется www.services.ru вроде бесплатный, удобный и быстрый.

Ещё из интересного что произошло. На днях отправил две заявки на принятие этого блога и другого сайта в каталог Gogetlinks.ru и мои оба сайта приняли. Как вы видите дизайна абсолютно никакого нет и не было. Мораль: дизайн не столько важен при оценки модератором вашего ресурса. Важна не обертка, а начинка.

Ещё из интересного. Рано или поздно если вы не гений или обеспеченный человек, то вы скорее всего вернетесь к «нормальной» офисной работе на какого-то. При устройстве на работу есть много нюансов, на деле это целое большое испытание. Что я хочу сказать. Не верьте директору на собеседовании о том, что вот Женя или Коля получают по 25, 35 тысяч рублей, а ты готов вступить в наши ряды с официальной зарплатой 6 тысяч плюс проценты?! Так обманули меня. В чем соль? Я устраивался на работу с официальной зарплатой 6 тысяч, где на практике должен был получать 25 тысяч рублей через несколько месяцев. После того как уволили одного из сотрудников, и на её место поставили меня передав всех клиентов, выяснилось что её зарплата никак не 25 тысяч рублей, а 20. Тут есть важный момент, который я думаю вы поняли. Целесообразно было спросить у тех же Коли с Женей, на второй день работы о их зарплате, но это не этично, а ещё они тоже могли бы вас обмануть завысив себе зарплату. Очень хорошо помню, как до этой работы устраивался на другую и там, я был очень дотошным в вопросах о работе. По всем параметрам я подходил на должность, да и менеджер по подбору персонала хорошо знала мою бывшую директрису. Но мне не позвонили. Как мне теперь кажется, как раз таки из-за моей чрезмерной осторожности и храбрости на собеседовании. Храбрость звучала в уверенном голосе и ответах на вопросы, а осторожность дополнялась в незаурядных вопросах. Знаете ли бывшие менеджеры по продажам с клиентской базой в 150 компаний они такие.

Ещё из интересного. Давно я не писал, вот уже написал одну статью получается, если судить по количеству символов. Но хочу ещё немного похвалиться. На днях пойду заключать с хорошей по всем параметрам компанией договор. Я буду изучать английский! Об этой цели я писал уже давно. Но только сейчас по всем обстоятельствам мне получится осуществить давно заветную мечту. На эту тему заведу себе блог, домен уже подобран. Там буду делать заметки о уроках и правилах. Мне кажется так я буду лучше запоминать.