Известный разработчик Ори Эллон, прославившийся в 2006 году продажей своего алгоритма Google, который кстати работает и по сегодняшний день, теперь работает в Twitter. После продажи алгоритма «Orion» талантливый разработчик, специализирующийся на высоком прораммировании ещё несколько лет работал в команде Google. Его специализацией в команде поискового гиганта, заключалась в системах релевантности. А в 2010 году, Ори Эллон начал заниматься разработкой аналитического сервиса Julpan. За один год существования стартап стал настолько успешным и ценным, что гигант микроблогов — Twitter приобрел всю команду и права на компанию. Сам Ори Эллон в ближайшее время будет зачислен в штат занимая должность директора по развитию сервиса микроблогов. Финансовая сторона вопроса по сделки не разглашается.
Примечательно, что у Twitter уже есть один сервис Twitter Web Analytics, которые был также куплен у компании BackType вместе со всей командой в июле 2011. Сервис Twitter Web Analytics помогает Twitter строить аналитическую информацию из записей пользователей социальной сети.
По материалам блога TechCrunch, новая технология Julpan может анализировать контент, к слову, которого очень стало много, и выдавать пользователям микроблогов более релевантный ответ на из поисковый запрос.