Вот и прошли первые 90 дней с момента запуска социальной сети Google + 28 июня 2011 года. Тогда регистрация была доступна только по приглашению от зарегистрированных участников, либо от самой компании. Теперь все желающие могут присоединиться к ней об этом стало известно из блога Google. С момента первого запуска социальной сети Google+, было сделано 100 обновлений, по словам вице-президента Google по разработке Вик Гундотра (Vic Gundotra).

По всей вероятности Google предвидел один очень важный момент заключающийся в том, что поиск с каждым годом становится более социализированным. На фоне быстро растущего Facebook, гугловцы спохватились, пытаясь не дать самой большой в мире соцсети завладеть рынком полностью.

Любопытно, что в Google+ число зарегистрированных пользователей в первый месяц достигло 25 миллионов человек, при том, что на тот момент соцсеть была в бета-тестировании и не все желающие могли в нее попасть. Например, Facebook потребовалось достичь таких результатов спустя лишь 3 года, а популярному Твиттеру потребовалось 2,5 года. Но этому есть правдоподобные объяснения в виде растущего числа пользователей Интернетом во всем мире.

После регистрации перед пользователем открывается «море» возможностей, многих из которых нет в других соцсетях.

  • Групповой видеочат (ВидеоВстречи)
  • Поиск человека по фамилии
  • Видеозвонок
  • Сверхсовременная фильтрация при поиске
  • Большое множество приложений способных входить в соцсеть с устройств по типу планшета или мобильного телефона
  • Сверхбыстрый мобильный групповой чат
  • Поддержка 40 языков, в том числе и русского

Также стоит отметить, что у Google это не первый проект связанный социальными сетями. В далеком уже 2004 году Google анонсировал уже социальную сеть Orkut, но популярность она обрела лишь в некоторых странах.

Зарегистрироваться в Google Plus  можно по этой ссылке https://plus.google.com

Задумывались Вы когда-нибудь об уборке на своей даче, о вывозе мусора? Вывоз металлолома бесплатно — это не шутка! Если есть металл, то предприимчивые люди быстро его вывезут куда надо.