Здравствуйте читатели! Нет так давно я побывал на одном семинаре. Где самым выносливым и стойким слушателям подарили подарочный сертификат с промокодом — на право регистрации одного доменного имени в одном из ГЕОдоменов. Уж так сложилось, что своего города из списка ГЕОдоменов я не обнаружил и потому картой не воспользовался.

Если кто ещё не знает, что такое ГЕОдомен: ГЕОдомен — это доменные имена третьего уровня, соответствующие названиям территорий, городов, республик и областей. Например, можно зарегистрировать домен с названием MYCITY.PYATIGORSK.RU или APCNI.ABKHAZIA.SU.

Мне не интересно развивать проект под другим ГЕОдоменом. Поэтому я решил подарить право на АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНУЮ регистрацию ГЕОдомена первому кто правильно скажет из какого я города миллионщика РФ, либо если никто не сможет отгадать, то подарю тому, чей комментарий будет последний. Сроки до 16.09.2011. Сами понимаете, все же мне, непросто досталась карта, а с большой тратой времени, правда потраченное с пользой. Думаю и вам нужно немного напрячься для себя с пользой, и ради забавы, заодно и ознакомитесь какие бывают ГЕОдомены!

Пару слов почему могут быть интересны эти имена?

  1. ГЕОдомены это новая тема регистраторов и в них много свободных доменных имен третьего уровня. Можно легко подобрать красивое имя своему сайту. Если бы у меня был город в списке, то я бы сделал очередной блог, но региональный.
  2. ГЕОдомен очень наглядно показывает региональную принадлежность сайта в поиске. В отдельных случаях это повысит CTR на поиске.

Пока писал про ГЕОдомены, вспомнил любопытную историю. Все кто увлекается разработками сайтов, покупкой доменов уже не первый год, наверняка помнят, как в конце прошлого года был большой ажиотаж по покупке кириллических доменов  .рф, когда открылась возможность регистрации любому. Открытие этой зоны обсуждалось на всех уровнях, многие специалисты высказывали большое сомнение о перспективе этих доменов, но так к единому мнению никто и не пришел. На данный момент таких доменов зарегистрировано около 700 тысяч. Сейчас осталось несколько месяцев до первого продления всех доменов которые были зарегистрированными. Если эта цифра будет меньше, значит эта была пустая трата денег для очень многих. В общем конец этого года будет показательным в надобности кириллических доменов. Правду не утаишь. Лично я считаю, что зоны .ru — вполне было достаточно, очень кто-то хорошо лоббировал интересы и нажился на этом.

Ну что! Оставляйте комментарий к этому посту, получайте ГЕОдомен!