Подходит к концу прекрасное время года — весна. И мне посчастливилось найти работу, которая мне интересна. Поиск работы это тоже труд, бывали дни когда приходилось каждый день ходить на собеседования, как на работу. Часто это выглядело волнообразно. То тихо, то громко всем и сразу. Но почти везде было что-то не так и мне не нравилась должность или компания, о которой узнавал  будучи на собеседовании подробней. За это время (почти 2 месяца) я только еще раз убеждаюсь, что становлюсь более опытным искателем и с каждым разом мне удается найти что-то достойное, стоящее сил и потраченного внимания. Это выражается не только в мотивационной программе, важен коллектив, дух руководства выражающийся в отношении к своей работе, фирме, работникам, к общему делу которое они выполняют, а также настроение. По своему опыту, всегда делаю выбор в сторону руководства которое на собеседовании изредка или часто, но улыбается, а о своем деле, работе рассказывают с трепетом и важно чтобы это было искренне. А если предлагают проверить знания и пройти повторное собеседование завтра или через пол часа сегодня, то соглашаюсь подождать и проявить себя ещё лучше.

С опытом также приходит понимание тех моментов где ты свершил ошибки, но не понимал, а только осознавал, что что-то пошло не так и тебе не перезвонили. Каждое пройденное собеседование и не важно на какую должность и что в результате получится — это твоя маленькая победа над собой.

Уважаемые читатели. В ближайшее время я буду писать статьи для этого блога с целью привлечения трафика. По этому не сердитесь, за не совсем тематический материал. Но дело того не ждет и эксперименты проводить надо.

Приятных весенних выходных!

Метки: